Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем материал для утепления балкона


Выбираем материал для утепления балкона Материалы для утепления балкона от МосСпецМонтаж, что с внутренней стороны, что с наружной, используются определённые и обязательно высокого качества. Рассмотрим некоторые варианты.

Пенопласт. Пожалуй, самый доступный по цене, но не всегда безопасный. Есть некий процент горючести, которым обладают некоторые его виды. Поэтому, лучше все-таки выбирать специальные материалы с пожаробезопасными характеристиками. Пенопласт выпускается разного размера плитами, имеющими и разную толщину.

Минеральная вата. Схожа по своим характеристикам с пенопластом. Но, требует к себе повышенного внимания: обязателен слой гидроизоляции и пароизоляции. При намокании теплотехнические характеристики падают. Кстати, минеральная вата – экологически чистый, негорючий материал.

Пенофол. Этот материал часто используют как гидроизоляцию, но он имеет и дополнительный теплоизоляционный слой. Пенофол состоит из фольгированных слоев и вспененного полиэтилена. Он очень легок, тонок, выпускается в рулонах.

Пенополистирол или пеноплекс. Этот материал, созданный специально для утепления, а значит, обладает всеми необходимыми для этого свойствами и характеристиками. Неожиданно долгий срок службы - может выполнять свои обязанности чуть ли не 40 лет. Внешний вид пеноплекса – это большие оранжевые плиты. Конечно, учитывая вышеизложенное, стоимость пенополистирола будет повыше, чем у других утеплителей.

Чаще всего, все-таки, для утепления применяют именно специализированный материал – пеноплекс, где долговечность и теплоизоляция гарантирована. Для удешевления процесса – пенопласт или минеральная вата. А вот слой пенофола лучше всего использовать в любом случае – без гидроизоляции и пароизоляции никуда. Он идет в дополнение к основному утеплителю и монтируется с помощью полиуретанового клея. После того, как выбран утеплитель и дополнительные слои, необходимо произвести точный расчет количества материалов.

Но, в любом случае, какое бы утепление не использовалось, необходимо будет производить также внешнюю отделку стены, после укладки всех слоев утепления. Если утепление проведено снаружи, то внешняя стена должна быть оштукатурена, или отделана, например, сайдингом. А вот если утепление проводилось изнутри, то на слой утеплителя кладется обрешетка, а затем – листы гипсокартона. И уже гипсокартон отделывается, согласно задуманному: обои, вагонка и т.п.




Размещено: 10.03.2016 в 9:59   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя