Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем стекла для межкомнатных дверей


vibiraem_dveri Межкомнатными дверями мы пользуемся в наших квартирах весьма долго и к их выбору нужно подойти с большой долей ответственности. Постараемся дать рекомендации тем, кто еще выбирает межкомнатную дверь.

Желая установить межкомнатные двери, подумайте не только о коробке, фурнитуре или петлях, но и о стекле, ведь оно способно, как добавить освещения внутри помещения, так и сделать общий интерьер помещения особенным.

Можно выбрать межкомнатные Двери европан цельные - без стекол, из деревянного массива. Например, филенчатые или щитовые двери. Однако, когда хозяева хотят получить больше естественного освещения в комнатах, без стекол просто не обойтись.

Сегодня для межкомнатных дверей выпускают прозрачные, полуматовые, матовые, стекла, которые обеспечат приглушенное освещение внутренним помещениям квартиры.

Самые популярные на настоящий момент - стекла с пескоструйным рисунком. Однако уже появились необычные стекла, имеющие периметральный фацет, который в разы умножит впечатление от дизайна.

Наиболее распространенная толщина стекла для межкомнатной двери: 0.5 - 0.8 мм. С такой толщиной стекло будет более прочным. Бывает, стекла бьются и ранят кого-либо.

Чтобы такое не произошло, производителям приходиться увеличивать толщину стекол, не забывая об их качестве.

Чтобы уберечься от неприятностей, надо выбирать закаленные стекла. Они, разбившись, рассыпаются на мелкие части, никого не раня.

Если подобные стекла все-таки не нравятся, можно обратить внимание на другой вариант стекол - триплекс. Подобные стекла устанавливают на лобовые стекла автомобилей. Они прочны, выглядят современно и имеют повышенную звукоизоляцию. Если нет возможности приобрести хорошее прочное стекло, то можно сделать триплекс своими руками, купив специальную пленку и наклеить ее прямо на стекло межкомнатной двери. Хорошо наклеенная пленка уже не позволит стеклу разлететься и поранить кого-либо, однако с ее помощью можно получить нужный цвет стекла, получив при этом новый, свежий дизайн межкомнатной двери. Подобную пленку выпускают в различной цветовой гамме и разной толщины. Остается только приобрести и наклеить ее на стекло своими руками.

Эта пленка немного улучшит звукоизоляционные характеристики. Запомните наши рекомендации и, выбирая стекла для межкомнатной двери, воспользуйтесь ими. Главное - подключить воображение и выбрать тот самый подходящий вариант, который позволит разнообразить и улучшить пространство вашего жилья.



Размещено: 02.10.2012 в 14:36   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя