Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем входную металлическую дверь


Выбираем входную металлическую дверь Дверей каких только моделей нет, выбор огромный, выбирай, что хочешь. Но что же на самом деле надо? Какая дверь не будет сильно хлопать, какую будет сложно сломать, какая дольше будет сохранять приличный вид, и при этом будет стоить недорого?

Есть два варианта надежной хорошей двери: металл и дерево.

Любители натуральных материалов скорее выберут дерево. Деревянные двери и металлические двери Йошкар-Ола сильно отличаются, и в этом нет ничего удивительного. Не стоит думать, что деревянная дверь плохо защитит вашу крепость. Есть несколько видов деревянных дверей, разных по свойствам и цене. Среди деревянных дверей различают двери из массива, щитовые, к которых внутри лист металла и щитовые с утеплителем внутри. Общее для них одно – они не подвержены коррозии, обладают хорошей теплопроводностью, эстетично выглядят, легкие в установке, экологичные.

Благодаря развитию химии, теперь деревянные двери дольше стоя, меньше подвергаются влиянию извне. Специальный препарат в составе полировочного материала препятствует распространению грибка и гнили на двери, долго не стирается, хорошо блестит, способствует отражению ультрафиолетовых лучей.

Качество двери зависит не только от химикатов, которыми была обработана дверь. Разные сорта дерева по-разному себя показывают. Лучше всего для наружной двери подойдет ольха, дуб, тик, бук или меранти. Двери из этих материалов не только прочные, но и имеют свой неповторимый рисунок. 2-3 слоя акрилового лака, и дверь прослужит десятилетия.

Несмотря на весомые плюсы, у деревянных дверей есть и минусы. Деревянная дверь обойдется дороже, чем металлическая, она подвержена горению. Через деревянную входную дверь вору легче попасть, имея при себе элементарные инструменты.

С выбором металлической двери все не так просто. Если дверь дешевая, то, однозначно, под слоем толстой фольги кроется ДВП. Вскрыть такую подделку не составит труда даже консервным ножом. За одну и ту же цену лучше купить деревянную, нежели металлическую дверь.

Хорошую металлическую дверь сложно вскрыть. Металл от 2 мм способен даже лом выдержать. Если же вы потеряете ключи, то открывать дверь придется болгаркой.

Металлическая дверь прочнее деревянной, стабильнее, то есть не треснет и не деформируется. Если дверь хорошо обработана, то она не будет подвергаться коррозии.

Вот плюсы и минусы деревянных и металлических дверей. Выбор за вами.




Размещено: 19.11.2015 в 16:41   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя