Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем водоотводную систему из оцинкованного металла


водоотводная система из оцинкованного металлаРеалии современного мира таковы, что простота и надёжность в любом деле ценятся прежде всего. И особенно это касается строительства – время средневековых замков и архаичных дворцов давно прошло и наступило время пересмотра всей концепции защиты современного здания от атмосферных осадков, в частности – с помощью водостоков. Если уж мы заговорили о водостоках, то прежде всего нам нужна для этой цели такая система, чтобы при максимальной простоте она отличалась такой же максимальной надёжностью и разумной долговечностью. Этим требованиям вполне соответствуют современные оцинкованные водостоки.

Используя современные дорогостоящие материалы для устройства фасада и кровли дома, а также для обустройства окружающей его территории, владельцам загородных домов – дач, коттеджей или особняков – хотелось бы продлить срок их гарантированной службы на максимально возможное время, одновременно постаравшись обеспечить все необходимые условия для того, чтобы надёжно обезопасить эти материалы от порчи. Именно тут на первый план и выступают водоотводы, которые являются практически самой важной системой, достаточно эффективно защищающей дом от негативного воздействия атмосферных осадков. Ещё совсем недавно многие домовладельцы не совсем верно понимали истинное предназначение водоотводной системы и пренебрегали правильной установкой сливных приспособлений, и впоследствии напрямую сталкивались с плодами своей неразумности, причём буквально вплотную, то есть лицом к лицу. В результате такого непонимания хозяина таких простых вещей и фасад дома, и материалы, использованные для обустройства территории, окружающей этот дом, теряли не только всю свою внешнюю привлекательность, но и многие свои важные качественные характеристики. Как следствие – все они очень быстро начинали нуждаться в полной замене.

Практически все современные производители кровельных и прочих строительных материалов предлагают сегодня самый широкий выбор водосточных систем, которые необходимы для устранения проблем безопасности дома от вредного воздействия атмосферной влаги. Вода, попадающая с крыши дома на землю вокруг него в хаотичном и неорганизованном порядке, оказывает на фасад самое разрушительное действие. Также страдает и фундамент, и территория, окружающая дом. В некоторых случаях эта вода даже может угрожать здоровью обитателей дома – например, в самый неожиданный и неподходящий момент ледяная вода может пролиться с кровли прямо на голову, не говоря уже о том, что неуправляемые водяные потоки могут сделать пролегающие вдоль дома дорожки очень скользкими, что чревато травмами.

Сегодня в продаже имеются такие прекрасные водосточные системы, которые полностью решат все проблемы домовладельца, одновременно не обременив его ни финансовыми расходами, ни монтажными сложностями. Это – водосточные системы, все элементы которых изготовлены из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Полимерное покрытие представляет собой специальный состав, предотвращающий коррозию металлических труб и их разрушение. Такие водостоки сегодня очень популярны, и в первую очередь эта популярность обусловлена потрясающим качественным характеристикам, позволяющим использовать эти системы практически в любой климатической зоне России.

Преимущества оцинкованных водостоков заключаются в высокой изначальной прочности всех элементов системы благодаря наличию металлической основы, и это позволяет их использовать в зонах, где обильные осадки составляют повышенную нагрузку на кровлю, фасад и фундамент дома. Размеры металлических водоотводов варьируются в самых различных пределах, влияющих на хорошую пропускную способность желобов. Например, небольшие отводы находят своё применение в условиях мягкого засушливого климата, а системы большего размера следует выбирать для зон, где осадки выпадают достаточно часто и дожди отличаются свой продолжительностью и силой водяного потока.

Кроме всех прочих достоинств оцинкованные водостоки имеют очень привлекательный внешний вид. Установка их придаёт зданию гораздо более серьёзный и респектабельный вид, и потому именно металлическим водосливам отдают предпочтение домовладельцы, для которых эстетическая роль водостока является весьма немаловажной. Высокая устойчивость к любым механическим воздействиям – ещё одно ценное достоинство оцинкованных систем. При этом они имеют весьма невысокую стоимость, запрограммированную применением при их изготовлении самых совершенных технологических схем, и это позволяет приобретать их любому желающему независимо от достатка. Долгий срок службы обусловлен прочностью и высокой надёжностью всех элементов, и это обстоятельство позволит владельцу дома не прибегать к систематической замене водоотвода.

Также следует добавить, что для предотвращения деформации металла под воздействием очень высоких температур оцинкованные водоотводные системы снабжены специальными резиновыми соединителями, которые препятствуют изменению размеров любого участка водослива при нагревании. Кроме всего прочего не следует забывать, что оцинкованный металл, покрытый полимерными составами, невосприимчив к пагубному воздействию на него всякого рода кислот, щелочей и многих других химических элементов, так что такие водосточные системы не боятся даже так называемых «кислотных дождей».


Размещено: 14.04.2010 в 17:49   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя