Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор коврового покрытия


Выбор коврового покрытия Выбор коврового покрытия - это очень важный процесс для создания интерьера комнаты, и поэтому, этому занятию следует уделить особое внимание.

При выборе коврового покрытия следует учитывать такие особенности, как особенности волокна, ворса и износостойкость покрытия. Впрочем, кроме перечисленных, следует учитывать и такой немаловажный фактор, как  цена.

Для того чтобы сделать оптимальный выбор коврового покрытия, необходимо следовать некоторым правилам.

  • Выбор волокна. Самым качественным материалом для изготовления коврового покрытия является шерсть. Ковры, которые изготовлены из такого материала достаточно дороги, поэтому некоторые производители добавляют туда различные виды как натуральных, так и искусственных добавок. Такие покрытия называются комбинированными и стоят гораздо дешевле шерстяных, хотя по качеству почти им не уступают. Но в отличие от натуральных, комбинированные покрытия обладают лучшими влаго- и грязеотталкивающим свойствами. Но, несмотря на все преимущества у комбинированного ковролина есть один недостаток – легкое воспламенение.

  • Типы ворса. Тип ворса является очень важным фактором, который влияет на внешний вид всего ковролина. Ворсовые покрытия могут быть как с тканым, так и с прошивным ворсом. Самые прочные и долговечные покрытия изготавливаются с тканым ворсом.

  • Подложка покрытия. Лучшим выбором станут  те ковровые покрытия, у которых имеется  упругая подкладка между ними и полом. По такому ковру и ходить будет приятно, да и срок службы значительно увеличится. В качестве такой подложки очень часто применяется пенорезина или пенопласт. Эти материалы отлично защищают напольное покрытие от проступания досок и других дефектов пола.

  • Долговечность покрытия. Этот фактор играет немаловажную роль в выборе коврового покрытия, потому что покупать новый ковер каждый год может позволить себе далеко не каждый. Выбирая ковер, особое внимание следует уделить ворсу, потому что залогом долголетия ковра является только плотный ворс.

Вот и все советы. Придерживаясь их можно очень просто выбрать хороший и качественный ковер.



Размещено: 22.10.2010 в 23:21   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя