Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор мебели для коридора

Даже в небольшом жилье обязательно есть коридор. Сюда попадает каждый гость. К сожалению, многие хозяева не уделяют должное внимание выбору мебели для коридора. При её выборе необходимо обращать внимание на функциональность и удобство.

мебель для коридора

Критерии выбора

У каждого человека – собственные вкусы и предпочтения. При выборе мебели играет немаловажную роль площадь помещения. Если площадь коридора составляет не более нескольких квадратных метров, то здесь нельзя расположить большое количество мебели. В других помещениях свободно могут поместиться огромные кожаные диваны или даже комоды! Что касается цвета, то здесь такая же ситуация. Например, если некоторые жильцы любят спокойные и сдержанные тона, то другие предпочитают яркие и насыщенные. Поэтому здесь трудно посоветовать что-то универсальное, что подошло бы для каждого. При создании интерьера коридора необходимо руководствоваться собственными пожеланиями. Однако дизайнеры все-таки выделили ряд принципов, которых желательно придерживаться:

Во-первых, сочетать необходимо исключительно то, что сочетается между собой. Например, не рекомендуется сочетать яркие обои с классическим стилем. В таком случае и мебель должна быть сдержанной.

шкаф в прихожую

Во-вторых, нужно учитывать цвет. В мебельных магазинах на сегодняшний день продаются различные гарнитуры: и черные, и коричневые, и нежно-розовые. Чересчур темный коридор делать не нужно, так как в нем и так мало света. Для удобства и разнообразия цветов специалисты рекомендуют добавить несколько разноцветных полочек. Здесь можно хранить такие мелкие вещи, как брелоки, ключи и другие предметы.

Узкий коридор: недостатки выбора

Во многих современных квартирах коридор чересчур узкий. Однако не стоит огорчаться, так как даже такое небольшое пространство можно обустроить при помощи специальной мебели. Разборная мебель – отличный вариант. В углу рекомендуется расположить узкий шкаф. При помощи современной мебели сэкономить место не так сложно. Обратите внимание на многоуровневый комод, предназначенный для хранения обуви. Он также станет отличным выбором.

Для длинной прихожей отличным вариантом станет просторный шкаф-купе, в котором можно разместить все вещи. Его главным преимуществом является то, что здесь можно хранить не только сезонную одежду. Найдется место и для бытовой техники, и для различных аксессуаров. Когда в семье нет маленьких детей, то лучше выбирать стеклянный или зеркальный шкаф.

шкаф-купе в прихожую

А что делать в том случае, если прихожая комната слишком маленькая? Мебель можно подобрать и для маленькой площади этой комнаты. Конечно же, в этом случае необходимо исключить огромную и габаритную мебель. Дизайнеры рекомендуют присмотреться к узким прихожим с небольшим шкафом. Есть ещё один вариант – несколько шкафчиков небольших размеров. В современных мебельных магазинах представлены маленькие пуфики, на которых удобно обуваться. Не забудьте о том, что тон и обивка мебели должны вписываться в общий стиль коридора.

Информация с сайта http://mr-doors.ru/




Размещено: 24.01.2017 в 13:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя