Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбор подоконника - так ли все просто?

1104 Говоря об окнах, большинство из нас привыкло представлять всем известные белые рамы с привычной пластиковой доской под окном, однако такая популярность пластика сыграла с ним злую шутку, и сейчас все больше людей задумываются в первую очередь не о практичности и простоте, а об эстетичности любого элемента в своем доме. Почти каждый человек стремится сделать свой дом уникальным и отличным от остальных, рынок всевозможных товаров слышит эти настроения, и подоконники купить уже не такая очевидная задача. Сегодня мы имеем множество вариантов оформление такой привычной вещи: от приевшегося всем пластика до изысканных пород дерева и натурального камня, превращающего любое окно в настоящее произведение искусства. В общей сложности, существует несколько видов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы, а также определенное назначение:

●  Пластиковый - самый популярный и самый универсальный вид. Может использоваться как внутри дома, так и снаружи. Отличительной особенностью является полная сочетаемость с любым интерьером, а также легкость в уборке. Это идеальный вариант для тех, кто не стремится сделать из привычных вещей нечто особенное. Классика жанра, которая подойдет в любые условия, пластиковый подоконник недорого обойдется своему владельцу.

●  Деревянный - более редкий и изысканный вид. В свою очередь делится на сращеные (деревянная поверхность сделана из отдельных кусков породы дерева) и цельноламельные (как следует из названия, сделаны из цельного куска дерева). Второй вид считается более редким и дорогим. Деревянный подоконник прекрасно подойдет людям, решившим подчеркнуть достоинство своего дома в виде дорогой деревянной мебели или же паркета. Необъятное множество всевозможных пород дерева и его обработки позволит найти нужный вариант под все вкусы и предпочтения.

● Каменный - невероятно универсальный в использовании и простой в обращении. Каменные подоконники по праву считаются самыми дорогими и презентабельными. Так же как и дерево, камень бывает разных пород и видов обработки. Наиболее популярен искусственный камень, из которого можно сделать прекрасное продолжение подоконника в кухонную столешницу или же устойчивый ко всевозможным атмосферным явлениям уличным украшением. Более дорогим и редким считается камень натуральный, способный подчеркнуть благосостояние хозяина дома, а благодаря своей структуре натуральный камень будет прекрасно сочетаться с напольным покрытием, камином и другими декоративными элементами.

 




Размещено: 23.11.2016 в 13:06   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя