Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Замер балкона или лоджии для остекления самостоятельно

 

pic_1335964028 Остекление балкона – довольно дорогостоящее мероприятия, поэтому разумным становится желание сэкономить там, где только можно. Существует немало способов экономии, одним из которых является отказ от некоторых услуг производителя или установщиков окон, например, от выполнения замеров. В принципе данный процесс можно выполнить и самостоятельно, но следует учитывать ряд важных моментов, поскольку, если остекление балконов пластиковыми окнами будет выполнено не по правильным размерами, то переделка может влететь вам в копеечку.

 

На первый взгляд замер балкона кажется простым занятием. Однако и здесь есть ряд нюансов. Даже в прямом варианте присутствует кривизна проема, связанная с особенностями строительства здания. Например, в панельных домах с плитами, отлитыми по одному лекалу, разница может составлять до 10 см. При этом, чем больше балкон, тем больше будет погрешность. В связи с этим замер проема осуществляется минимум в трех местах по ширине и по высоте. В случае широкого балкона или лоджии измерения следует производить каждый метр. От полученного в итоге меньшего результата отнимается с каждой стороны по 2-3 см, которые отойдут во время остекления под монтажную пену.

 

Если же необходимо замерить балкон сложной формы с эркерами, углами и т.п., то лучше это занятие предоставить специалистам. Без наличия соответствующего опыта довольно сложно будет правильно измерить эркерные или угловые конструкции, изготовление которых, кстати, стоит довольно дорого. Любая ошибка, и вы можете потерять немало денег. Для решения проблемы подойдет ссылка на сайт, где можно посмотреть примерные расценки на остекление балконов.

 

Если же у вас стоит старое остекление, которое вы хотите поменять, то перед проведением замеров его обязательно необходимо демонтировать. При наличии оконной конструкции с отделкой довольно сложно правильно определить размеры проема. В этом случае нельзя полагаться на удачу и выставлять размеры на глаз. Кстати, этот момент является отличным признаком профессионализма компании, производящей и устанавливающей окна.

 

Делая замеры для остекления балкона или лоджии, не стоит забывать о том, из чего планируется выполнять оконную конструкцию. Она может быть пластиковой или алюминиевой. В каждом случае имеются свои ограничения. Например, пластиковое остекление допустимо устанавливать только на бетонном или кирпичном парапете. В остальных случаях потребуется либо делать дополнительные укрепления, либо же обратиться к алюминиевым окнам, которые значительно легче. Если же вы все же решились на первый вариант, то характер укрепления зависит от того, какая будет действовать нагрузка на парапет, в частности, какой стеклопакет (однокамерный или двухкамерный) вы хотите установить. Чем больше вес окна, тем больше нагрузка, тем массивнее потребуется укрепление.

 

И еще пару моментов – важно учитывать необходимость в доборных и подставочных профилях, подоконниках и порожках. Все они могут существенно уменьшить размеры оконной конструкции.




Размещено: 26.06.2013 в 10:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя