Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Защита электропроводки и отопительной системы


Защита электропроводки Со временем у владельца любой квартиры появляется необходимость в ремонте своего жилья. Подобная потребность может быть вызвана желанием освежить стиль своего дома или проблемами с его состоянием. В любом случае человека ждет немало хлопот, которые будут длиться продолжительный отрезок времени. Лучший вариант - обратиться за помощью в соответствующие фирмы, занимающиеся восстановлением старых и подпорченных помещений. Эти компании выполнят качественный ремонт за сравнительно небольшой период.

 

К сожалению, многие все же решаются на самостоятельный ремонт. В таких случаях человеку, непосвященному в профессию строителя, будет сложно разобраться во многих проблемах. И наиболее весомыми сложностями будут ремонт или замена электрической проводки и работа с отопительной системой.

 

Любой дом – это символ тепла и уюта, однако далеко не всегда мы можем получить достаточно хорошее отопление. Неправильная расстановка нагревательных приборов и аналогично ошибочный выбор обеспечат вам беззащитность в продолжительное зимнее время. Следует четко понимать, главное правило отопления – горячий воздух всегда идёт вверх. Именно поэтому все элементы должны позиционироваться с определённым положением по высоте. Кроме того, тепло может задерживаться выступающими элементами конструкции, поэтому рассчитывайте так, чтобы путь прогретых масс воздуха был свободен. Существует ряд отопительных систем, нуждающихся в постоянном подключении к электрической сети. С «надежностью» отечественных сетей следует понимать, что отопление отключаться у таких агрегатов будет часто. В случае если вы все же обзавелись котлом, работающим от сетевого напряжения, вам необходимо купить специальное устройство бесперебойной подачи тока, в противном случае, даже при правильно сделанной отопительной системе вы будете мерзнуть достаточно часто. ИБП для котлов обеспечат автономную работу вашего отопления вне зависимости от сетевого электричества. Все бесперебойники работают за счет свойств аккумулирующей батареи сохранять напряжение. Они подзаряжаются от сети, а в случае необходимости начинают питать потребитель. Таким образом, после отключения напряжения у вас еще есть несколько часов спокойной теплой жизни. Продолжительность работы ИБП разнится в зависимости от мощности потребителя и емкости аккумулятора, поэтому, исходя из этих параметров, и выбирают мощность аппарата бесперебойного питания.

 

Электропроводка – не менее важный элемент любого жилого помещения. Зачастую, во время ремонта производят её замену. Следует учитывать все правила пожарной безопасности, провод не должен контактировать с влагой, солнцем, металлом и легковоспламеняющимися предметами. Однако гораздо легче обеспечить аккуратную эксплуатацию проводки, чем заменять её впоследствии многочисленных перегрузок. Любой электроприбор следует подключать через нормализатор сетевого тока. Это значительно улучшит работу и самого потребителя, и всей электросети. Для того чтобы рассмотреть подобные системы возьмём, к примеру, стабилизаторы Progress. Эти устройства анализируют входной ток и подключают ту или иную катушку автотрансформатора, которая изменяет напряжение в нужную сторону. Вся коммутация осуществляется автоматически, при помощи специальных тиристорных ключей.

 

Современный дом – очень технологичное сооружение. Многочисленные электроприборы подвергают опасности, как здание, так и вашу жизнь. Чтобы обезопасить себя, не производите самостоятельный ремонт без знания дела и обязательно используйте стабилизирующие устройства для питания электрических потребителей.




Размещено: 22.09.2011 в 12:46 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • Balaban-sasha   2012-03-12 23:59:55
    Соглашусь с вами. Недавно произошло одно ужасное происшествие у меня на даче. Видимо произошло замыкание и в доме загорелся холодильник, после чего наружу начал выходить угарный дым, на даче был только дедушка, ему повезло, ничего не повредил. После чего пламенем покрылась вся кухня, когда приехали пожарники они с легкостью потушили пламя, но все же ущерб был принесен на большую сумму. Советую всем тем кто читает эту статью задуматься о себе и близких, а так же о том как много вам придется заплатить в случае такого происшествия.
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий