Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Жидкое дерево – деревянная композитная доска


Жидкое дерево – деревянная композитная доска В последние годы на рынок современных отделочных и строительных материалов вышло жидкое дерево – деревянная композитная доска. Но, несмотря на ее появление, мало кто решается ее приобрести, и все, потому что до конца не понимают, какие преимущества она в себе несет в отличие от обычной древесины.

Композитная или террасная доска – это материал, созданный на основе древесной муки и пластика. Сама древесина в измельченном виде, занимает в композите не более 80%, остальное – заменители. Но, не стоит думать, что это лишь пустая попытка заменить и удешевить древесину. На самом деле композитная доска обладает рядом преимуществ, которые обычной доске и несвойственны.

Террасная композитная доска используется повсеместно, как при строительстве террасы, так и при возведении беседок, лестниц, а также детских площадок и дорожек вокруг бассейнов. В отличие от обычной доски, композитная древесина намного устойчива по отношению к воде, а также защищает от УФ лучей. Композит не привлекает к себе внимание грызунов и не покрывается мхом или плесенью. В отличие от дерева его трудно испортить механическими действиями или предметами. Легко переносит влажную уборку с различными щелочными растворами. Кроме того, в отличие от дерева не прогибается и не деформируется. Может выдерживать гораздо больший диапазон температур от – 60 градусов по Цельсию до +80 градусов. Композитная доска не нуждается в постоянной окраске и может прослужить в идеальном виде до 50 лет.

Жидкое дерево – деревянная композитная доска имеет одну особенность. В отличие от обычных досок композит полый внутри. При монтажных работах следует учитывать некоторые нюансы и соблюдать правила и порядок укладки композита на балки. 

Первый шаг
Первую доску необходимо зафиксировать саморезом по внешнему краю доски. Причем саморез должен быть вкручен в доску под углом в 45 градусов.

Второй шаг
По внутренним сторонам композитной доски установите зажимы, которые идут в комплекте с доской. Под края каждого из зажимов вы будете устанавливать следующую доску.

Третий шаг
Закрепите все внешние стороны саморезами.

Рекомендации
Многие производители придают разную форму к зажимам. Потому, прежде чем приступать к монтажным работам не поленитесь, и прочитайте инструкцию, которая  в обязательном порядке прилагается к композитной доске.


Размещено: 01.11.2010 в 18:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя