Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Бытовка Ответить

PerlXa 06.06.2019 в 22:41 → Ковролин в детской
PerlXa Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 9 месяцев Сообщений: 10
Всем привет! Уже почти доделали ремонт в детский комнате и теперь хотим на полы постелить ковролин. Только не знаем, чем лучше его прикрепить. Может кто-то посоветует?
Vladaks 06.06.2019 в 22:46
Vladaks Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 7 месяцев Сообщений: 10
Сейчас очень много клеев, которые предназначены для прикрепления ковролина. Например, водно-дестелерованные, двухкомпонентные полиуритановый или акриловый. Но они конечно все имеют свои плюсы и минусы. Нужно выбирать по своим параметрам.
MarkM 06.06.2019 в 22:54
MarkM Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 9 месяцев Сообщений: 21
Клей, конечно хорошо. Но также не стоит забывать, что это будет детская комната. А дети могут поставить такие пятна, что без химчистки вообще не обойтись. И как вы будете отрывать ковролин. Да, еще если не правильно нанести клей, можно даже его испортить. По мне, лучше прикрепить его при помощи двухстороннего скотча 3м vhb. Например, можете посмотреть на сайте https://zakrepim.com/product-category/kleykie-lentyi/dvustoronnie/vhb/
KrasotkaMery 06.06.2019 в 23:02
KrasotkaMery Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 7 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 13
Да, двухсторонний скотч, это очень полезная вещь. У меня муж, например, нам после ремонта в ванной на него крепил зеркало. Получилось очень прочно и без всякого сверления дырок. И ваш ковролин, думаю будет держать отменно.