Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Дом из пеноблоков своими руками


dom_iz_penoblokov В последнее время все больше и больше становится актуальным вопрос о том, чтобы значительно уменьшить финансовые затраты на строительство. Ведь практически каждый человек хочет проживать в очень теплом, уютном доме из качественных материалов, при этом затрачивая минимальные суммы денежных средств. Только если попробовать построить дом самому из пеноблоков можно максимально сэкономить и добиться довольно высоких характеристик конструкции. В нашей стране такой вид строительного материала получил всеобщее признание уже давно.

Сначала стоит рассказать о самом материале. Пенобетон или пеноблок изготавливается на основе раствора, который состоит из смеси воды с цементом и песком. Добавление различных образователей только увеличивают прочность пористой структуры. Он выпускается в виде блоков с разной плотностью, причем данный материал совершенно не горюч. Таким образом, в зависимости от прочности изменяется и область применения пеноблоков. Довольно легкие блоки позволяют построить дом самому без применения какой - либо дополнительной спецтехники. В результате можно получить здание очень крепкое, полностью удовлетворяющее жилищным условиям, благодаря теплоизоляции, морозостойкости, звукоизоляции и полной экологичности данного материала. Петонобетонные блоки можн о доставить при помощи бульдозеров. Кстати, продажа бульдозеров осуществляется на нашем сайте.

Как было сказано выше, построить жилье из пеноблоков самому очень легко и довольно не дорого. Любое строительство обычно начинается с фундамента, поэтому для этой части и подвала необходимо применять пенобетон преимущественно высокой плотности, ширина при этом должна быть не меньше полуметра. После может потребоваться утепление и гидроизоляция. После того как фундамент осядет, следующий шаг производят на слой гидроизоляции. Это делается для предотвращения попадания влаги с подвала.

Первый рад из пеноблоков, как правило, кладут на раствор цемента и выравнивают по уровню. Все следующие ряды кладут на специальную смесь из клея, выдерживая расстояние не меньше 100 мм. Это позволяет достичь особой прочности и маленьких щелей между блоками. Так, теплоизоляция дома станет намного выше.

Дальнейшее оснащение дома электричеством не составит никакого труда, потому что пенобетон довольно легко обрабатывается различными инструментами. Замечательные свойства такого отделочного материала, как пенобетон, позволяют построить дом своими руками, который в итоге будет соответствовать всем необходимым для современного жилья требованиям, но при этом уменьшит денежные затраты в процессе его постройки.



Размещено: 23.08.2012 в 15:37   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя