Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Газовые котлы – надежное и доступное отопление


otopl-zag-doma Все больше людей мечтают иметь загородный дом. И планируют использовать его, не только для проживания в теплое время года. Поэтому самый главный вопрос, встающий перед ними – это установка надежной системы отопления. Имеется для загородного дома немало видов систем отопления. И у каждого вида есть отрицательные и положительные стороны.

Водонагревательные котлы, считаются наиболее действенным вариантом для обогрева загородных домов. Они в помещении на протяжении длительного периода могут поддерживать необходимую температуру. При такой системе отопления используется несколько видов энергии. На сегодняшний день больше всего востребованы – газовые и паровые котлы.

Доступность и невысокая цена природного газа и является основным преимуществом такого типа котлов. А разнообразие моделей, позволяет газовый котел выбрать для любого типа дома. Производители предлагают котлы навесные или напольные. Навесные котлы по своей конструкции - это котельная в миниатюре. В небольшом корпусе компактно помещены горелка, теплообменник, расширительный бак, циркуляционные насосы.

Они имеют стильный дизайн и оснащены автоматикой, подойдут для обогрева помещений не больше двухсот квадратных метров. Газовые навесные котлы классифицируются и по количеству контуров. Только для обогрева помещения используются одноконтурные котлы, а в двухконтурных котлах предусмотрена еще и система горячего водоснабжения. Однако если к одноконтурному котлу подсоединить дополнительное оборудование, то также можно будет получать горячую воду.

Выпускаются навесные котлы с принудительной или естественной тягой. С естественной тягой, трубу дымохода выводят на крышу дома. С принудительной тягой котлы применяют не так давно, она более эффективна. Когда все продукты горения выводятся через коаксиальный дымоход (конструкция труба в трубе), встроенным вентилятором, сквозь стену дома. Для навесных котлов отдельного помещения не требуется. Их можно установить даже на кухне. Единственное условие – подальше от окна.

Напольные котлы имеют большую мощность. Используют их для обогрева зданий значительной площади. По весу они тяжелее навесных, поэтому их и устанавливают на пол. Теплообменники у напольных котлов могут быть как стальные, так и чугунные, которые менее подвержены коррозии, к износу более стойкие, но более хрупкие.

Весь комплект оборудования находится внутри корпуса, поэтому выглядят они эстетично. Для таких котлов необходимо оборудовать специальное помещение – котельную, а для вывода продуктов горения требуется специальный дымоход. Выпускаются они, как и навесные – одноконтурные и двухконтурные.



Размещено: 06.02.2013 в 13:03   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя