Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Гидроизоляция

15 Влажность присутствует в любой среде обитания живых организмов. Человек может ощутить ее присутствие во время дождя, когда воздух наполняется мелкими каплями воды, или же внутри пакета, в который положили только что испеченный хлеб. Сырость в сочетании с повышенной температурой – идеальные условия для размножения плесневых грибков и бактерий.
Инъекционные работы важны в строительстве, поскольку все поверхности жилого помещения, от подвала до комнат, от пола до потолка, нужно сохранять в сухом состоянии. Так же требуется инъекционная гидроизоляция подвала изнутри от грунтовых вод, чтобы подвал был сухой. Так строительные конструкции дольше сохраняют первоначальный вид и функции, а отделочные материалы продолжают радовать декоративностью. Тип гидроизоляции выбирают, исходя из личных предпочтений и технологических требований. Не теряет популярности удобная и надежная безрулонная гидроизоляция. Она представлена окрасочным и штукатурным подвидами. Особенности подвидов определяются химическим составом и физическими свойствами, они же определяют способ нанесения материала.
При использовании окрасочной гидроизоляции обработка поверхности осуществляется по принципу малярных работ при помощи соответствующих инструментов – распылителей, кистей. Армирование этого типа защиты от влаги предполагает использование металлической сетки или стекломатериалов. Снижению вероятности образования трещин в образованном покрытии способствует обогащение битумных материалов полимерами. Так повышается пластичность, материалы становятся более стойкими к перепадам температуры. Форма, в которой выпускается окрасочная изоляция, – это битумные полимеры, смолы, лаки, эмали с добавлением специфических наполнителей. Последние нужны для получения нужных эффектов: быстрого высыхания, окрашивания, эффективного заполнения пустот в обрабатываемой поверхности.
Штукатурная изоляция обладает более плотной консистенцией, чем у представленного выше подвида. Наносят ее тем же способом, что и обычную штукатурку, применяемую для выравнивания поверхности стен перед отделкой. Эта гидроизоляция имеет органическое или неорганическое происхождение. В первом случае форма выпуска имеет вид мастик, смол, паст, во втором – это цементно-песчаные составы. Органические изоляционные штукатурки маслянистые («жирные»), образованная ими пленка не позволяет влаге проникнуть внутрь и ухудшить качественные показатели конструкций. Смеси из цемента и песка более рыхлые, но при правильной подготовке раствора обработка таким изоляционным материалом обеспечивает длительную защиту не только от влаги, но и от механических воздействий, сохраняя таким способом поверхность от микротрещин, сколов.
Ткань, которая долго не просыхает, начинает плохо пахнуть. В дереве, подверженном воздействию сырости, активизируются процессы гниения, а металл при длительном соприкосновении с влажной средой ржавеет. Ни один материал или предмет не защищен от той капли, «которая камень точит». В силе воды как растворителя убеждены все без исключения, а ее способность пребывать сразу в трех состояниях – поразительное явление природы. Однако строительная площадка – не самое подходящее место для воды как чуда, данного человеку. В строительстве ведется постоянная и решительная борьба с любыми проявлениями влажности. Гидроизоляция – в помощь!



Размещено: 26.08.2016 в 12:30   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя