Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Камин в доме

kak-krasivo-ukasit-komnatu-falch-kaminom-1 Чтобы почувствовать себя частичкой природы, люди собираются в туристические походы, на пикники, маевки, а кое – кто на рыбалку и охоту. Даже жители сельской местности зачастую выезжают на природу для отдыха. Обычно такие вылазки сводятся к банальному приготовлению шашлыка и ухи, к тому же после себя «любители природы» оставляют горы битого стекла и прочего мусора. Правда, и в свежем воздухе, и в легком запахе костра, и в мерцающем огоньке пламени, и в еле слышном дыхании ветра есть что-то магическое и зарядка позитивом обеспечена не на одну неделю. Для такого отдыха можно создать условия и дома.
Мягкие комнатные тапочки, удобное кресло,тихая музыка, бокал вина, шикарный камин – картинка из фильма о жизни олигархов и аристократов. В своей квартире каждый может устроить такой же уютный уголок, этим повысив в какой-то мере свой статус. Имитация камина обойдется не дорого, зато эффект может быть одинаковый. Создать камин можно и своими руками по собственному дизайну на свой вкус и даже не выходя за рамки стоимости обычного ремонта комнаты. Можно заказать камин на http://ziwo.ru/kaminy/uglovye-kaminy/ с доставкой на дом и установкой.
Настоящий камин в многоэтажках строить дорого и очень хлопотно, да и доставка топлива создаст дополнительные проблемы. Другое дело загородный дом или дача. Тут есть где разгуляться и вкусу хозяина, и творческому опыту мастера. Рассматривая камин как очаг делаем вывод, что кроме эстетического дополнения к дизайну дома, это практически, бесполезная вещь. А если кто – то из вашей семьи страдает аллергией, или легочно сосудистыми заболеваниями, то это будет вредить его здоровью. Коэффициент полезного действия, даже современных каминов, достигает не более 20%. Классификация каминов довольно разнообразная: по форме теплоотдачи (одно, двух, трех, четырех и даже всесторонней), по способу их монтажа (встроенные, пристроенные, угловые, открытые), по функциональности (моно и много функциональные). Так как камину во время эксплуатации требуется интенсивная циркуляция воздуха, устанавливать его можно в комнатах с высокими потолками и площадью более 20 квадратных метров и желательно с каменным полом. Часто камины строят на открытых террасах дома и в беседках. Такие камины делают многофункциональными. На них жарят мясо, шашлык, блины, рыбу, варят уху, пекут картошку и пр. без вреда своему здоровью.
По своей сути обыкновенная деревенская печка тоже многофункциональный камин, в котором наши предки готовили себе еду и пекли хлеб.


Размещено: 25.08.2016 в 9:57   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя