Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Кондиционер в обновленной квартире - последний штрих в создании идеальных условий


Кондиционер в обновленной квартире После того как ремонт закончен, а стены вашей квартиры радуют своей новизной, самое время обеспечить комфортную, уютную и бодрящую атмосферу во всех помещениях.

А возможно это исключительно благодаря такому оборудованию, как кондиционеры сплит системы для квартиры. Это самый популярный и востребованный тип системы кондиционирования сегодня. Чем они отличаются от другого подобного оборудования, представленного на рынке? Тем, что состоят из двух частей.

Внутренний блок размещают непосредственно в квартире, на стене или на потолке (в зависимости от модификации). Он играет роль «испарителя». Его задача – пропускать сквозь себя воздух квартиры и обогревать или охлаждать её.

Внешний блок – компрессор или конденсатор (самая громкая часть кондиционера сплит-системы) - располагается на внешней стене, со стороны улицы. Его роль в режиме охлаждения – отвести тепло из квартиры, в режиме обогрева – запускать в помещение теплый воздух. 



Соединяются между собой эти два блока с помощью трассы фреонопровода (в виде медной трубки). Сплит-системы бывают настенными, кассетными, канальными, напольно-потолочными, колонными (по типу внутреннего блока). Стильные и надежные кондиционеры подобного рода верой и правдой прослужат вам долгие годы.



Такого типа оборудование, как оконные и мобильные кондиционеры (которые не нужно прикреплять к стене, достаточно просто вывести шланг на улицу через форточку), значительно уступают сплит-системам, потому что последние работают в два раза тише и функционируют в разных режимах.



Да, их сложнее и дольше устанавливать, стоят они дороже мобильных и оконных моделей, но все затраты на покупку и монтаж сплит-систем кондиционирования окупаются высокой степенью комфортности обстановки, идеальными климатическими условиями, которые будут царить в вашем доме в любое время года. 



Сплит-системы можно настроить не только на разные режимы (охлаждение и обогрев), но и задать нужную, оптимальную температуру, устанавливая тем самым в помещении наиболее уместные и комфортные в данный конкретный момент условия. 



Самыми востребованными и популярными кондиционерами сегодня считаются инверторные сплит-системы. Их принцип работы позволяет значительно экономить электроэнергию, контролировать, если нужно, процесс охлаждения, потому что мощность охлаждения в таких системах не постоянная, а внутренние блоки работают тише других сплит-систем. Все вышеперечисленное делает подобные кондиционеры незаменимыми как в детской комнате, так и в спальне. 



Главное преимущество инверторных сплит-систем состоит в том, что они работают перманентно, самостоятельно регулируя мощность в зависимости от того, какова температура в квартире. С таким типом кондиционера у вас не будет ни сквозняков, ни резких перепадов температуры. 



После ремонта квартиры последним штрихом к созданию в ней идеальной атмосферы является именно установка кондиционера. Сделайте правильный выбор!




Размещено: 20.05.2011 в 18:45 Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя

Комментарии
  • natanzon   2012-02-28 14:33:35
    Совершенно уникальное изобретение. Оно облегчает жизнь человека в условиях жарких летних дней, количество которых год от года всё увеличивается, делает его более комфортным и приятным. Так же оно незаменимо для людей, обладающих не слишком крепким здоровьем, имею в виду гипертоников и сердечников. Для них оно просто насущно необходимо. Если массового покупателя несколько отпугивают цены, то приобрести кондиционер можно в осеннее – весенний период.
  • zzzzz702   2012-03-11 11:56:46
    Да сейчас без кондиционера никуда. Сейчас у нас летом доходит до 50. Я без него вообще умерала. Не могу переносить жару. А сейчас клево включил и балдеешь. Во время выбора кондиционера мы столкнулись с проблемой выбора мощности для квартиры в 28 кв.м. Советовали разное. Но мы выбрали 12. и в каждую комнату поставили увлажнитель. И все теперь у нас ок!
  Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы добавить комментарий