Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00







Миф о свинце в окнах Rehau





Популярность пластиковых окон в нашей стране уже достигла того уровня, когда обострилась конкуренция. Недавно в некоторых СМИ произошел вброс информации о якобы серьезной угрозе для здоровья, которые представляют собой пластиковые окна Rehau. Людей пугали свинцом, выделяемым из пластика.

Надо сказать, что свинец, как и многие другие химические вещества, окружают нас повсюду. Он растворен в воздухе, его содержание резко возрастает в мегаполисах из-за автомобильных выхлопов. Он вредит курильщикам, находится в жестяных банках, а также попадает к нам на стол с овощами, выращенных в почве с включением свинца.  Но все дело в насыщенности свинцом, потому что его большие концентрации действительно угрожают здоровью.

Химия вокруг нас




Однако неоценимые природные свойства этого химического элемента сделали необходимым его применение во множестве современных технологий. И поэтому разработаны специальные нормы ПДК, которые показывают допустимые значения.

В пластиковых окнах присутствуют химические соединения, а вовсе не чистый элемент свинец. Применение данных соединений помогает стабилизировать неустойчивую структуру полимера поливинилхлорида ПВХ. Без этого пластик просто не выдержал бы нагрузки, сломался. В качестве добавки соединения со свинцом безвредны. Они биологически инертны и никак не могут выделяться в окружающую среду.

Спекуляция на популярности




Покупателей вводят в заблуждение и спекулируют на популярности известной торговой марки, пытаясь ее скомпрометировать.    Иначе бы все опасались не окон, а любых изделий из ПВХ. Как известно, из поливинилхлорида делают разную упаковку, в том числе и пищевую пленку. Продаются различные пластиковые емкости и т.д.

В немецких лабораториях Rehau было проведено множество исследований перед внедрением передовой технологии. Ученые добивались того, чтобы сделать стабилизатор ПВХ с минимальным включением свинца и наиболее безопасным для здоровья. В результате изделия были допущены к использованию в больницах, детских учреждениях, в школах.

Строгий контроль




Профили REHAU проходят строгий контроль в европейской системе качества, они отвечают всем требованиям европейского промышленного стандарта RAL 716/1. Более того, попадая в Россию, изделия REHAU снова проходят уже российскую сертификацию. Изделия получают сертификат на соответствие нашему ГОСТ 30673-99, который регламентирует качество ПВХ-профилей. Имеются также санитарно-эпидемиологические заключения от российских служб.

Приобретать ли пластиковые окна REHAU — выбор покупателя, который чаще всего обращает внимание на их доступность, отличную теплоизоляцию и долговечность.

Статья предоставлена компанией "Созвездие окон", офицальный производитель окон Rehau http://s-okon.ru/index.php/produktsiya/profil-rehau



Размещено: 13.05.2014 в 11:38   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя