Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Обогреватели на стену


image10 Люди всегда стремились к комфорту. Люди привыкли дополнительно обогревать квартиры и дома, при помощи довольно громоздких обогревателей и каминов. Но появилась альтернатива, которая компактна, эстетически красива и при этом хорошо обогревает помещение.

На рынке, который предлагает перечень теплового оборудования, не так давно появились пленочные настенные обогреватели и конвекторы встраиваемые в пол. Выполнен этот обогреватель в виде коврика, который крепится на стену в помещении, основа - пленка, в которой расположены карбоновые нити. Поверх пленки наносят рисунок, который и позволяет такому обогревателю быть элементом декора вашей комнаты, а не просто обогревателем, который стоит в углу помещения. Сверху и снизу коврик ограничен деревянными полосками. На верхней планке находится крючок или нить для крепления обогревателя на стену, а на нижней выведен провод, собственно, для включения обогревателя в электросеть.

Важно, чтобы обогреватель находился на стене или вертикальной поверхности, нельзя использовать его горизонтально, так как обе стороны должны быть открытыми. Зазор между обогревателем и стеной в вертикальном положении обеспечивается за счет толщины планок, которые прикреплены к пленке. От размера полотна обогревателя зависит и его мощность, чем больше площадь, тем выше мощность обогревателя. Средняя мощность пленочных настенных обогревателей колеблется в диапазоне 300-500 Вт. Излучение, которое исходит от этого обогревателя, может поглощаться только твердыми предметами (инфракрасное длинноволновое).

Благодаря такой особенности, этот обогреватель способен качественно и быстро обогревать большие помещения с плохой теплоизоляцией даже при небольшой мощности.

Перечислим преимущества настенного пленочного обогревателя:
  • данный вид обогревателя компактный, а именно без проблем его можно свернуть и хранить в небольшом шкафу, так как он не занимает много места. Также легко поддается транспортировке;
  • не вредно для человеческого организма, при соприкосновении с кожей не оставляет ожоги;
  • потребляет в пять раз меньше электроэнергии, чем обычные обогреватели;
  • не сушит воздух, так как температура обогревателя около 75С;
  • возможно применение во влажных помещениях (ванная комната, баня);
  • коэффициент полезного действия приравнивается к 100%, так как обогреватель начинает обогревать комнату, не тратя время и электроэнергию на нагревание.

А самое главное, - он эстетичен. Никто и не догадается, что у вас на стене висит не просто картина, а мощный обогреватель. Выдать может только провод, идущий к розетке, но и его можно скрыть при необходимости.



Размещено: 04.09.2013 в 11:50   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя