Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Освещение дачного участка


Освещение дачного участка Каким бы благоустроенным и уютным не казался Ваш загородный участок, вопрос о его освещении рано или поздно все равно встанет. Летние долгие дни рано закончатся и придут затяжные осенние вечера. Выходить на улицу после шести вечера, естественно, придется. Так что было бы уместно, позаботиться  о безопасности пространства вокруг дачного домика и установить фонари, светильники либо предусмотреть другие варианты освещения.

Даже создав декоративную подсветку, эффектно подчеркивающую индивидуальность дачного участка, можно одновременно решить  вопрос с его освещением. Для того, чтобы освещение дачного участка получилось действительно эффективным, необходимо учесть его размеры, близость насаждений и прилегающих построек, а также удобство использования и безопасность.

Что касается яркости такого освещения, то садовый или дачный участок должен располагать  освещением с яркостью 1-6 лк. Мягкий, не слепящий свет – это то, что нужно в вечернее время на дачном участке. Применять затененные лампочки для обеспечения освещения на участке нет необходимости. Очень важно продумать количество осветительных приборов и их размещение. Ведь излучаемый свет должен равномерно проникать во все уголки участка, делая акцент на дорожках и тропинках. Проводя освещение  дачного участка, не стоит обходить вниманием вход в домик, тамбуры, лестницы, хозяйственные помещения. 

Поскольку дача сама по себе располагает к своеобразному расслаблению, то пользование осветительными приборами должно быть максимально удобным. Хорошо зарекомендовали себя в этом отношении выключатели, дающие возможность регулировать степень освещенности, то есть, делать светлее или темнее. Но, как бы там ни было, дача есть дача, и Вы проводите здесь не все  свое время. Соответственно о защищенности и безопасности своего имущество стоит позаботиться заранее. Осветительные приборы не исключение. Во-первых, защита необходима от сильных порывов ветра, обильного снегопада или дождя, не говоря уже об антивандальной защите.

Для обеспечения эффективности освещения и сохранности самих осветительных приборов вешать их стоит как можно выше от земли. Использовать для дачного освещения эксклюзивные фонари и светильники нет необходимости, а вот отдать предпочтение наиболее надежной марке вполне разумно. Если надежность и изящество осветительных приборов идеально сочетаются, то это станет настоящей находкой для Вашего дачного участка.


Размещено: 30.10.2010 в 21:10   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя