Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Подбор осветительных приборов для разных интерьеров


podbor-priborov Трудно переоценить роль освещения в наших домах, как только наступают сумерки, сразу хочется добавить света, тепла, яркости. Вот именно в этом нам и помогают осветительные приборы. Правильно подобранный и расположенный свет (осветительные приборы) поможет нам подчеркнуть достоинства нашего дома, а может стать важной частью интерьера, тем самым расставляя акценты и привлекая внимание. Но, как вы понимаете для каждого интерьера нужно подбирать осветительные приборы индивидуально. Также необходимо купить энергосберегающие лампы, которые добавят тепла и уюта в любой интерьер.

Возьмем, к примеру, интерьер в романтическом стили, его помогают создать ткани, различные декоративные аксессуары. В этом интерьере великолепно будут смотреться торшеры, с направленным вверх светом, светильники и бра, выполненные в классическом варианте. Английский интерьер вряд ли сможет обходиться без красивой хрустальной люстры посреди комнаты, дополнением к ней так же послужат торшеры и бра, отлично подчеркнут стиль, светильники или бра, выполненные в форме подсвечников, а самым главным в этом интерьере может стать камин. При классицизме, без люстры так же не обойтись, но она должна быть крупнее и значительнее, в рапу к ней подойдут бра и светильники, выполненные в форме старинных канделябров. Все осветительные приборы в этом интерьере должны быть крупными и привлекать к себе внимание.

К современному и популярному сейчас стилю хай-тек, которого характеризуют минимализм, легкость, металл и стекло подобрать свет будет немого сложнее и в тоже время проще. Проще потому что для этого стиля подойдут точечные светильники, подсветки в виде узких трубок. А вот подобрать светильники будет уже немного сложнее, они должны быть выполнены в оригинальной урбанистической манере. Зато в этом стиле можно сочетать лампы с различным светом (разный по цвету), что не рекомендуется делать для других стилей. Если сравнивать минимализм и хай-тек, то внешне они немного похожи, поэтому и рекомендации по осветительным приборам будут почти такие же, единственно рекомендуется больше использовать ламп, заключенных в хромированный металл или алюминий.

Для японского стиля характерно большое количество света в дневное время, а для сумеречной поры подойдет спокойный, рассеянный, мягкий свет от абажуров, направленный вниз. Такой свет дарит ощущение расслабленности и покоя.

Вот мы вам на примерах показали, какие осветительные приборы лучше всего подходят к тому или иному интерьерному стилю, не забывайте, что правильно подобранный свет, только усилит впечатление от вашего интерьера.



Размещено: 16.11.2012 в 11:13   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя