Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Правильный выбор пластикового окна


plast-okna При покупке следует обращать внимание на некоторые критерии, чтобы пластиковые окна в г.Екатеринбург при эксплуатации не доставляли хозяевам хлопот.

В первую очередь обратить внимание следует на профиль, он может быть импортный или отечественный. Предпочтение лучше отдавать первому варианту, а точнее профилю от немецких производителей. Для того чтобы снизить цену иногда производители используют для изготовления профилей вторичное сырьё, что, конечно, существенно снижает качество. Для того чтобы не приобрести такое изделие, просто не нужно покупать окна у недобросовестных фирм. Уважающая себя компания, собирающаяся долго проработать на рынке пластиковых окон, изделия с профилем из вторсырья не будет использовать. Профиля, изготовленные по немецким технологиям, проверены годами и, можно утверждать с уверенностью, что они выдержат большие перепады температуры и нагрузки.

Армирующий профиль должен иметь ширину не меньше 1, 5 миллиметра. Желательно, чтобы в его изготовлении использовалась оцинкованная сталь, так как она увеличит показатели динамических нагрузок, например, сильных порывов ветра, и она имеет высокую антикоррозийную сопротивляемость.

Далее важным моментом для правильного выбора окна ПВХ является фурнитура. Она напрямую влияет на надёжную фиксацию и открытие в разных положениях створок. Ведущие фирмы используют только фурнитуру немецких производителей, так как по праву её считают самой надёжной.

Как известно, сейчас при изготовлении окон используют стеклопакеты однокамерные, которые имеют два стекла, двухкамерные, которые имеют три стекла, и так далее. Как правило, нет большой необходимости стеклопакета с большим количеством камер, только если требуется слишком большой уровень тепло и звукоизоляции. Следует заметить, что большое количество камер в стеклопакете немного снижает интенсивность потока света.

Следующий критерий при выборе окна из пластика – уплотнитель. Самый качественный материал, который применяют для изготовления уплотнителей, - синтетический каучук. Его используют при производстве профилей разных марок, он регламентируется исходя из ширины зазора между створками и рамой окна.

Стоимость пластиковых окон определяется по устройству и компонентам окна. Наиболее дешёвым будет глухое пластиковое окно, стеклопакет которого установлен в раму. На цену также влияет число положений открытия створок.



Размещено: 19.09.2012 в 12:33   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя