Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Преимущества светодиодных ламп

879 Сегодня существуют многие виды осветительных устройств и к одним из самых надёжных, долговечных и практичных относятся светодиодные лампы. В чём их преимущества? Ответ прозвучит в статье.

Светодиодные лампы. Характеристики и преимущества

К сегодняшнему дню создано большое количество различных осветительных устройств и ламп? rjnjhst vj;yj gjcvjnhtnm тут. Наиболее распространёнными являются традиционные лампы накаливания, галогенные, газоразрядные, люминесцентные и другие разновидности. Однако в последнее время всё большую популярность приобретают светодиодные их аналоги, о которых и пойдёт речь далее.

Характеристики

Практически в любом интернет магазине строительных товаров продаются светодиодные лампы, в которых используется один или нескольких отдельных светодиодов в одном корпусе. Ни одно подобное изделие не содержит в своём составе ртутьсодержащих веществ, поэтому они считаются самыми безопасными осветительными приборами для здоровья человека и не вредят даже после выхода из строя.
Самым главным атрибутом для конечного потребителя является мощность светодиодной лампы. В зависимости от модели и используемого в светодиоде материала (арсенид галлия, селенид цинка, нитрид бора и другие соединения) это значение может достигать 40 Ватт, что является очень высоким показателем для данного типа осветительных устройств. Однако для большинства бытовых целей вполне хватает 10-20 ватт, т.к. данное оборудование обладает высокой яркостью свечения.

Преимущества

Светодиодные осветительные устройства наделены рядом преимуществ перед любыми своими аналогами. К основным из них относятся:
  • Экономия электроэнергии. Светодиодное оборудование потребляет электричество в несколько раз меньше, нежели их любые другие аналоги, включая люминесцентные и лампы накаливания.
  • Полная безопасность при эксплуатации. Как известно, светодиод при своей работе практически не нагревается, что позволяет использовать устройства даже в помещениях с повышенной опасностью возгорания – например, склады горючих материалов.
  • Высокая цветопередача. У светодиодного оборудования данный параметр зачастую преобладает над всеми другими источниками света.
  • Прочность конструкции. Зачастую светодиодные светильники, используемые для уличного освещения, выполняются из прочных пластиковых материалов. Сам же светодиод не может пострадать при воздействии на него даже очень сильной вибрации. Поэтому даже падения не способны навредить устройству.
  • Долговечность. По сравнению с любыми другими источниками света, светодиоды способны прослужить более длительный срок, который в среднем достигает 50 тысяч часов.
  • И прочее.
Сегодня во многих строительных интернет магазинах встречаются светильники на светодиодах, оснащённые встроенными аккумуляторами и пультами управления. Подобные устройства очень полезны в быту, т.к. они могут работать до нескольких десятков минут после пропадания электричества в сети.



Размещено: 10.11.2016 в 11:09   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя