Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Рольставни на окна


Рольставни на окна Рольставни (роллеты)  на окна применяются для защиты помещения от внешнего проникновения, неблагоприятных погодных условий, а также, оберегают покой обитателей дома от громкого шума, света и пыли.
Все рольставни на окна состоят из роллетного полотна, вала, на который оно наматывается, защитного короба, боковых крышек и направляющих, по которым движется полотно. Полотно для рольставен изготавливается из алюминия или стали.

Внешний вид роллет весьма схож с обликом некоторых моделей жалюзи, однако главное отличие  между ними заключается именно в усиленной защитной функции первых. Как правило, рольставни устанавливают снаружи с тем, чтобы защитить оконное стекло от возможного разбиения и соответственно оградить помещение от нападения злоумышленников.

Роллеты на окна обладают массой функциональных достоинств, начиная от защиты помещения от взлома и различных внешних раздражителей, и заканчивая простотой в эксплуатации и минимальными требованиями профилактического обслуживания.

Управление рольставнями на окна может осуществляться автоматическим или механическим способом.

Управление автоматической конструкцией может быть кнопочным и дистанционным. В первом случае, поднятие или опускание ставен производится нажатием кнопки управления, которая при желании может быть оснащена фиксатором (если тот не установлен, пользователь должен постоянно держать выключатель до тех пор, пока действие не будет окончено). Дистанционное управление осуществляется с помощью дистанционного пульта – способ этот более дорогой, но и соответственно более удобный.

Механическое управление рольставнями  бывает ленточным, тросовым (редукторным) и карданным. Ленточное управление осуществляется по принципу, аналогичному принципу работы ремня безопасности автомобиля, предназначено для легких алюминиевых конструкций, вес которых не превышает 15 кг. Тросовое управление применяется для более увесистых конструкций до 25 кг, лента в данном случае заменяется прочным тросом. Карданное управление способно справиться с конструкциями до 35 кг.



Размещено: 22.10.2010 в 18:20   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя