Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Самостоятельная установка кондиционера


samost_ustanovka_kondicionera В последнее время кондиционеры в челябинске все чаще пользуются большим спросом, и у многих людей возникает вопрос о самостоятельной их установке. Есть свои плюсы и минусы в решении этой проблемы. К плюсам можно отнести только денежную экономию, если только сами люди, решившие заняться установкой самостоятельно, не являются хорошими специалистами в данной области и имеют необходимые для этого инструменты и навык данной работы. А к минусам – все вытекающие последствия от непрофессиональной установки, особенно дорогих фирменных кондиционеров, что может привести к их поломке и последующим финансовым затратам на ремонт.

Сама установка кондиционера включает в себя несколько последующих действий. Сначала нужно выбрать подходящее место, где будут устанавливаться внешний и внутренний блоки кондиционера. Нужно учитывать, что расстояние между ближайшими предметами и внутренним блоком должно равняться трем и более метров. В этом случае при работе кондиционера поток воздуха распределяется и движется равномерно по всему помещению. Если расстояния недостаточно, то кондиционер будет работать неэффективно и не в полную мощность. Поэтому внутренний блок кондиционера желательно установить на свободной стене.

Для установки внешнего блока наилучшим образом подойдет балкон. Это даст свободный доступ для обслуживания кондиционера. Если балкона нет, то блок устанавливают снаружи здания и с помощью болтов и кронштейнов крепят к стене. Хорошо еще над внешним блоком поставить козырек. Он будет защитой от дождя и атмосферных осадков.

Для установки коммуникаций между двумя блоками сверлят стены и прокладывают медные трубки, по которым будет двигаться рабочий газ фреон. Для этого установщики должны иметь специальный инструмент и достаточный навык работы в этой области, иначе непрофессиональная установка приведет к поломке самого кондиционера.

Завершается установка кондиционера выводом дренажной системы и проводкой автономного электроснабжения. Остается только проверить его работу при помощи тестовой программы. Работа правильно установленного кондиционера будет стабильной и без вибраций.

Поэтому заказывать кондиционеры лучше у профессиональных компаний, которые помимо качественной установки дают еще и гарантийное обслуживание. Тогда установленные кондиционеры прослужат долго и качественно.



Размещено: 07.09.2012 в 14:28   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя