Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Стеклопакеты: типы стекла и их особенности


Стеклопакеты: типы стекла и их особенности Существует несколько признаков, по которым классифицируются стеклопакеты: типы стекла и их особенности – один из важнейших таких признаков.

Полированное стекло (флоат – стекло) – это прозрачное стекло с плоскими параллельными поверхностями, используемое для остекления помещений, к которым выдвигаются повышенные требования относительно эстетичности и уровня освещенности.

Тонированное стекло отличается высоким светопоглощением, однако, отражающие свойства у него несколько ниже, чем у стандартного оконного стекла.

Закаленное стекло -  это термически обработанное флоат – стекло. Данный тип стекла намного термоустойчивее и в пять раз прочнее, чем обычно.  Если его даже удастся разбить, то образовавшиеся осколки не имеют острых граней, что позволяет исключить возможность ранения находящихся в помещении людей.

Ламинированное стекло представляет собой изготовленную путем соединения полимерной пленкой по всей площади поверхности комбинацию листовых стекол. Свойства листового стекла при этом сохраняются, так как пленка выступает исключительно в роли клея. Подобное стекло не разбивается на куски от толчка или сильного удара – осколки прочно удерживаются на полимерной прокладке.

Энергосберегающее стекло – это полированное стекло, на которое посредством напыления нанесено особое покрытие из полупроводниковых окислов черных или цветных металлов. Такое покрытие позволяет отражать в инфракрасном диапазоне тепловые волны, благодаря чему значительно сокращаются потери тепла в помещении.

Рассказ о стеклопакетах, типах стекла и их особенностях был бы неполным без упоминания об армированном стекле.  Данное стекло являет собой пожаростойкое и безопасное листовое стекло, оснащенное изнутри металлической сеткой. Несмотря на наличие арматуры, механическая прочность стекла даже немного меньше обычной, однако при этом, сетка не позволяет осколкам «расходиться» даже в результате получения нескольких пробоин.



Размещено: 22.10.2010 в 19:16   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя