Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Вентиляция септика: в чем ее особенности и как она осуществляется?

i Дачный или загородный дом невозможно нормально эксплуатировать без автономной канализационной системы. Ее можно обустроить различными способами, для чего в свое время были разработаны определенные технологии и придуманы оптимальные материалы. Одной из наиболее распространенных разновидностей автономных канализационных систем является септик. Важно, чтобы он функционировал максимально надежно и эффективно. Этого невозможно добиться без его качественной вентиляции. Чтобы правильно организовать вентиляцию септика, необходимо сначала ознакомиться с характеристиками такой емкости, ее конструкцией и принципом работы.
Септик — это герметичная емкость определенного объема. Она включает в себя несколько отсеков, выступающих в качестве резервуаров для накопления и первичной очистки водостоков. Современные септики различаются между собой конструкцией и формой, что при выборе создает потребителям определенные трудности. На объем камер влияет количество водостоков, накапливающихся в доме на протяжении суток. Сточные воды в септике очищаются за счет применения в нем специальных химических реагентов, использование которых невозможно без качественной и эффективной вентиляции. Как видно, вентиляция септиков — это один из обязательных элементов таких емкостей, обеспечивающих их нормальное функционирование.
Что нужно сделать для создания эффективной вентиляции септика? Первым делом его следует оборудовать вентиляционной трубой, которую можно без труда приобрести в строительном магазине. Она должна выступать в качестве продолжения стояков, выходя прямо на крышу дома. Это позволит создать своеобразную систему воздуховодов, предназначенную специально для автономной канализационной системы, в этом случае септика. По воздуховодам идет свежий воздух с улицы, который поступает в септик и снабжает его необходимым количеством кислорода. Отработанные воздушные массы выводятся из емкости наружу по тем же путям.
Такая вентиляционная система обеспечивает нормальное функционирование септика. Если бы она отсутствовала, то сточные воды в процессе их разложения выделяли в воздух различные химические соединения и неприятные запахи, оказывающие отрицательное воздействие на организм человека. Такие выделения способны вызывать тяжелые отравления, поэтому обязательно нужно принимать меры по предотвращению их возникновения.
Как видно, без эффективной вентиляционной системы септик, купить которую можно на http://vent-market.com.ua/, просто не может нормально функционировать. Ее следует обустраивать сразу после монтажа автономной канализации на участке. Такую работу можно сделать своими силами, но если это все же затруднительно, то необходимо привлечь квалифицированных специалистов.



Размещено: 23.03.2017 в 11:31   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя