Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Выбираем кондиционер или прохлада по запросу


1-5_mozhtazh_ustanovka_i_remont_konditsionerov С приближение летнего сезона, многие горожане вспоминают прошлогодние методы борьбы с удушливым зноем – опрыскивание комнат из пульверизатора, развешивание мокрых простыней, перемещение вентилятора по комнате. Но все же, самая современная и эффективная мера против летней жары – установка кондиционера. Подробнее об этом на сайте http://dantex.ru/products/industrial/chillery/.

Охлаждая воздух в комнате до желаемой температуры, этот бытовой прибор делает пребывание людей в помещении максимально комфортным. Более того, некоторые модели современных кондиционеров могут удалять излишки влаги, которая образуется в воздухе при пользовании ванной комнаты, готовке пищи и, даже, при дыхании человека. Новые, высокотехнологичные модели кондиционеров оснащены противопылевыми и гипоаллергенными фильтрами и дополнительным устройством для ионизации воздуха и легкой ароматизации. Наиболее удачный способ создания благоприятного микроклимата в офисе или городской квартире – установка настенной сплит-системы. Установленный на стену внутренний блок системы эффективен в работе, ним удобно управлять (с помощью пульта ДУ) и он не нарушает интерьер помещения. Наружный блок монтируется просто на фасаде здания, а также на лоджии или балконе. Если необходимо охлаждать воздух в нескольких жилых или офисных комнатах, то есть смысл приобрести мультизональную сплит-систему. В данном случае к одному наружному блоку подключается несколько внутренних. Причем стоимость работ по монтажу оборудования измениться несущественно, а вот само оборудование обойдется потребителю дешевле, примерно на 20% - 30%. При выборе модели кондиционера, потребителю, прежде всего, надо определиться с необходимой мощностью кондиционера. При расчете принимается во внимание объем помещения, в котором планируется установка агрегата, сколько человек там будет находиться и сколько бытовых (или офисных) приборов там будут работать. Инвенторный кондиционер, принимая за основу установленный пользователем режим работы и заданную температуру, сам регулирует мощность компрессора, быстро доводит воздух в помещении до необходимой температуры, и затем поддерживает ее, не расходуя лишней электроэнергии. Кстати, конструкция инвенторных кондиционеров позволяет их для обогрева городской квартиры (офиса) в межсезонье, когда коммунальщики еще не включили централизованное отопление.

Чтобы кондиционер служил долго и эффективно, не следует забывать о профилактическом сервисном осмотре. Это поможет долго поддерживать узлы и детали прибора в рабочем состоянии. Со всеми сложностями выбора кондиционера – требуемой мощности, марки прибора, места и времени его установки, потребителю помогут справиться опытные менеджеры профильной компании. Как правило, такие компании выполняют весь цикл работ по установке сплит-системы – поставка оборудования, установка его в квартире (офисе) и постоянное сервисное обслуживание.



Размещено: 22.04.2013 в 17:40   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя