Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00






Замена стекла в стеклопакете


Замена стекла в стеклопакете От разбитого окна не застрахован никто, и замена стекла в стеклопакете при желании может быть осуществлена самостоятельно. Однако, даже в случае, когда разбилось всего одно стекло, обычно заменяется полностью  весь стеклопакет. Замена стекла в стеклопакете возможна, но целесообразна только для дорогостоящих стеклопакетов. Процесс выполняется в производственных условиях, куда следует доставить вынутый стеклопакет. При замене всего стеклопакета необходимо будет заказать его изготовление в  специализированной  оконной фирме.

Как вынуть стеклопакет из окна:

1. Аккуратно удалите силиконовую защиту, для того чтобы вынуть штапики, используйте стамеску и молоток.

2. Следует запомнить расположение каждого штапика.

3. Начинать нужно  с середины вертикального штапика. Отжав  штапик стамеской или ножом, при помощи шпателя вклиньте в образовавшуюся щель кусок пластмассы толщиной 1-2 см. С усилием придавив штапик к раме, осторожно выведите его из зацепления в пазу.

 4. Верхний штапик удаляется в последнюю очередь, при этом надо придерживать стеклопакет.

5. Стеклопакет  вынимайте осторожно, чтобы не пораниться разбитым стеклом и не повредить обстановку.

Как можно тщательнее  измерьте толщину, ширину и высоту стеклопакета. После этого данные о размерах, материале конструкции, количестве стекол, наличии особых параметров (ударопрочное, матовое стекло) передаются в оконную компанию. При необходимости замены одного стекла, стеклопакет транспортируется в производственный цех.

Установка стеклопакета на место

После доставки нового стеклопакета при правильно произведенных замерах он легко встанет на место. Вам понадобятся вложить между проемом и стеклопакетом пластиковые проставки, чтобы стеклопакет был плотно зажат со всех сторон. Поставьте штапики поочередно на свои места, забивая их резиновым молотком, при правильном соединении должен раздаваться щелчок.



Размещено: 20.10.2010 в 22:54   Зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы комментировать Добавить заказ на ремонт Выбрать строителя