Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

sf-kamelot 16.11.2009 в 17:38 → Лакокрасочные материалы
sf-kamelot Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Украина - Донецк Сообщений: 111
Виды краски, правильное применение, как правильно смешать цвета, какой инструмент применить в работе.
maksimangel 24.11.2009 в 19:48
maksimangel Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 12
как правильно и главное чем окрасить стены по ветониту LR+ :huh:
Rust-ah 26.11.2009 в 0:52
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
maksimangel @ 2009-11-24 19:48:37 [«]

Я бы не стал красить по ветониту LR+, если это конечно не подсобное помещение, стоит проойтись финишной шпатлёвкой, и красте чем хотите.:)
Stroymir-mos 26.11.2009 в 9:41
Stroymir-mos Новичок
Rust-ah @ 2009-11-26 00:52:47 [«]
Я бы не стал красить по ветониту LR+, если это конечно не подсобное помещение, стоит проойтись финишной шпатлёвкой, и красте чем хотите.:)

Стесняюсь спросить, ветонит ЛР+ разве не финишная...
По характеристикам высохшую поверхность шлифуют тонкой шлифовальной бумагой после выполнения каждого слоя. Затвердевшую поверхность мож­но окрасить акриловой краской или оклеить обоями. Повер­хность, зашпаклеванную Vetonit LR+, можно оставить необработаной (например после напы­ления на потолок).
Rust-ah 26.11.2009 в 13:18
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Stroymir-mos @ 2009-11-26 09:41:51 [«]

Rust-ah @ 2009-11-26 00:52:47 [«]

По характеристикам высохшую поверхность шлифуют тонкой шлифовальной бумагой после выполнения каждого слоя. Затвердевшую поверхность мож­но окрасить акриловой краской или оклеить обоями. Повер­хность, зашпаклеванную Vetonit LR+, можно оставить необработаной (например после напы­ления на потолок).

Не спорю, можно и так, но пройтись шитроком, не помешает, да и времени это много не займёт.
LR+ всёже рыхловата для финиша, и так считаю не только я.Тем не менее мои советы носят чисто рекомендательный характер, а не конкретное указание к действию.
Что касаемо обоев: Готовые обойные клея, Ваш LR+,не выдерживает, и случись снимать свеженаклеенный лист обоев, он сходит вместе со шпатлёвкой.
Rust-ah 26.11.2009 в 13:26
Rust-ah Старожил
Оговорюсь: Мне, обычно, приходится работать с элитными обоями, поэтому и трвебования к стенам очень высокие. А обои эконом, раньше вообще без какой либо шпатлёвки клеили, прямо на голый бетон.Это конечно не правильно, но факт остаётся фактом, да даже и сейчас некоторые так делают.
aristarx 30.12.2009 в 2:19
aristarx Новичок
Rust-ah, соглашусь. Все зависит о качества и требований к поклейке.
Boyaryinya 18.02.2010 в 2:34
Boyaryinya Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 124
LR + действительно относится к финишным. Но до финишной не дотягивает.Поэтому под покраску лучше пройти поверфность финишной шпаклевкой "Sadalin Maksi" или "Schitrok".
Rust-ah 19.02.2010 в 0:29
Rust-ah Старожил
Rust-ah @ 2009-11-26 13:18:15 [«]

Не спорю, можно и так, но пройтись шитроком, не помешает, да и времени это много не займёт.
LR+ всёже рыхловата для финиша, и так считаю не только я.Тем не менее мои советы носят чисто рекомендательный характер, а не конкретное указание к действию.
Что касаемо обоев: Готовые обойные клея, Ваш LR+,не выдерживает, и случись снимать свеженаклеенный лист обоев, он сходит вместе со шпатлёвкой.

Вот вам и подтверждение моих слов:
Boyaryinya @ 2010-02-18 02:34:36 [«]

LR + действительно относится к финишным. Но до финишной не дотягивает.Поэтому под покраску лучше пройти поверфность финишной шпаклевкой "Sadalin Maksi" или "Schitrok".

Абсолютно с вами согласен...
megaimperia 01.04.2013 в 0:41
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
maksimangel @ 2009-11-24 19:48:37 [«]

В офисном помещении достаточно качественно зашкуренного и загрунтованного основания из Ветонита, в квартире желательно дать слой Шитрока.