Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Дополнительные форумы / Новости строительной биржи Ответить

aristarx 21.11.2009 в 3:08 → Как стать модератором этого форума?
aristarx Новичок
Хочу стать модератором этого форума по ряду причин, и шкурные тоже есть. Есть ли какие либо требования или пожелания к кандидатам?
alex5237 22.11.2009 в 20:06
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
aristarx, напиши в личку, обсудим.
Rust-ah 22.11.2009 в 21:13
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
alex5237,
Что значит " стать модератором", какие обязанности, и что это даёт?
alex5237 22.11.2009 в 22:41
alex5237 → Добрый админ
Группа: Администратор В сервисе: 7 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 229
Rust-ah,

Модератор форума назначается администратором форума. На форуме обычно имеется больше одного модератора.

Модератор модерирует весь форум или некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:

* стирать сообщения или темы;
* редактировать любые сообщения;
* видеть IP-адреса;
* разделять тему на две или объединять две темы в одну;
* объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
* помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом она всегда будет в начале списка тем;
* переносить тему в другие разделы.

На некоторых форумах модераторы имеют лишь часть этих прав. Но право стирать сообщения и/или темы является обязательным; тот, кто не имеет такого права, по определению не является модератором форума.
Alexis 23.11.2009 в 15:55
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Я думаю, что постом выше перечислены права и обязанности супермодераторов, хотя администратору виднее.
Но будет логично, когда у каждого раздела на форуме будет свой модератор, а вот человек, который будет пользоваться авторитетом у всех модераторов и будет супермодератором.
Пожалуй и я выдвину свою кандидатуру модератором в раздел "О дизайне и дизайнерах".
alex5237 23.11.2009 в 16:00
alex5237 → Добрый админ
Alexis, там перечислены все права. Сейчас нужно решить какие права давать модераторам, в будущем я думаю можно давать больше прав зарекомендовавшим себя модераторам.
Alexis 23.11.2009 в 16:13
Alexis Постоялец
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Беларусь - Гомель Сообщений: 168
Редактирование сообщений без полного их удаления и разделение или объединение тем - это наиболее важные права на начальном этапе развития форума.
Откуда я это знаю? Я несколько лет модерирую несколько крупных форумов и всем, кто не верит могу продемонстрировать в личных сообщениях, дабы руководство форума не посчитало это за рекламу этих ресурсов.
alekskadr 28.11.2009 в 0:15
alekskadr Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия Сообщений: 77
Вообще я думаю к Новому Году, а лучше в новом году будут новые назначения из тех, кто проявит себя.
На моем большом опыте лучшие модераторы - это все же активные пользователи форума и просто хорошие люди.
Модераторы это большая команда, вернее сплоченная команда, которая и составляет ядро и готова придти на помощь не только словом, но и делом.
Alexis 30.11.2009 в 15:47
Alexis Постоялец
Я тоже предлагаю свою кандидатуру на роль модератора этого форума и постараюсь внести свой вклад в развитие и поддержание данного ресурса.
Есть ли еще желающие присоединиться в нашу небольшую, но довольно перспективную команду?
Rust-ah 02.12.2009 в 12:00
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Т.е. Модератор - это маленький такой царёк в маленьком государстве...:)
Свою кандидатуру выставлять не стану, много ответственности, но к будущим модераторам просьба, не вышибайте д...ов сразу, дайте отписаться за них, чтобы люди поняли, за что их вышибли.
Собственно это первый интернет форум, в котором я участвую, и мне начинает нравится, бывает даже весело, от человеческой глупости...:)
WEREG 03.12.2009 в 2:17
WEREG Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1
aristarx @ 2009-11-21 03:08:15 [«]и шкурные тоже есть.

Шкурные тоже интересуют!:)
Alexis 17.12.2009 в 0:40
Alexis Постоялец
Говорить о том, что модератор маленький царек, не совсем правильно, так как иногда модератор является и уборщиком на ресурсе, потому как с развитием ресурса появляется куча спамеров, которые хотят максимально запостить постов и загадить форум.
Rust-ah 17.12.2009 в 14:50
Rust-ah Старожил
На счет "мусора", я заметил, его тут хватает, пора бы уже провести генеральную уборку.
prohorenko 05.01.2010 в 19:27
prohorenko Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Кашира Сообщений: 56
Модератор это человек, который следит, чтобы на форуме не было спама и, вопреки всеобщему мнению разделяет темы на несколько или наоборот объединяет их в одну.
Для ресурса, естественно, значительно полезней, когда будет все по разделам и по полочкам, как на складе.
И количество тем должно постоянно увеличиваться, а не уменьшаться.
palych-m1 04.03.2010 в 1:14
palych-m1 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 329
Администратора ,слава богу , мы знаем в лицо ,а вот модераторы могли бы себя обозначать ?