Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительство дома, коттеджа, бани Ответить

Helen_ya 28.11.2018 в 3:52 → Свой дом
Helen_ya Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 26
Ребята, подскажите, что на сегодняшний день более оптимальный вариант - купить дом или построить?
Yammaahha 28.11.2018 в 10:42
Yammaahha Новичок
Везде есть свои плюсы и минусы. Конечно купить гораздо быстрее, но не факт что с ним не будет масса работы. Мы строимся уже на протяжении пяти лет. Но мы все для себя и своими силами. Перед холодами успели кровельные материалы в Новосибирске http://baumax-stroy.ru/ приобрести и накрыть крышу. В зимний период будем внутри отделывать.
Gradostroitel 30.11.2018 в 21:37
Gradostroitel Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 месяца 28 дней Сообщений: 22
Построить самому это муторно - сам строился, знаю. Так сам и не смог, пришлось нанимать бригаду. Если вы располагаете достаточным количеством знаний и времени - экономичнее самому, но всегда стоит один вопрос - а что, если какой-то кирпичик, какая-то балка стоит неверно? Тогда экономия уже под вопросом, можете почитать статью по домам из бруса, это для примера, может поможет определится. Удачи.
shurik45 05.12.2018 в 0:54
shurik45 Новичок
Лучше конечно построить дом под себе а не покупать. Советую построить дом из бруса под ключ и не знать забот. Кстати могу посоветовать вам хорошего застройщика https://galich-dom.ru/proektyi-domov-iz-brusa/ здесь есть с чего выбрать себе дом та и застройщик ответственнейший)
Lapin 06.12.2018 в 17:22
Lapin Новичок
Построить - это всегда хорошо, во-первых дом уже с учетом ваших пожеланий, во-вторых, сами сможете контролировать процесс. Потом это всегда выгоднее при грамотном подходе. На рынке сейчас очень много доступных и одновременно качественных материалов. Можно выбрать каркасную технологию, дом получится теплый, покрыть кровлю рулонной черепицей технониколь, она самоклеящаяся, с рисунком и посыпкой. Дом сразу заиграет другими красками.
OlgaDar 07.12.2018 в 17:01
OlgaDar Новичок
Строить это долго и дорого очень, но если есть желание...
Oly23 09.12.2018 в 12:59
Oly23 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 месяца 1 день Откуда: Россия - Ростов-на-Дону Сообщений: 22
Каждый год дядя ездил отдыхать к друзьям за границу. Решил что хочет купить жилье в downtown. Нашел сайт http://domvla.com/areas/downtownla в котором выбрал себе по цене дом и помогли с оформлением. Теперь он отдыхает там когда захочет а оставшееся время сдает в аренду.
furs59 11.12.2018 в 6:37
furs59 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 7 месяцев 28 дней Откуда: Россия - Москва Сообщений: 29
Если заказывать строительство дома в строительной компании, то так же советую обратиться в компанию "Контролиум" https://controlium.ru/ для строительного контроля за строительством. Отличные ребята.
LikeMe 16.12.2018 в 14:43
LikeMe Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 10 месяцев Сообщений: 301
Мы, например, заказывали себе строительство дома из дерева, а наши друзья из кирпича. Что мы, что они своими домами очень довольны. Каждый из нас видит преимущества у себя. Поэтому однозначно вам посоветовать, из чего строить, очень тяжело. Одно могу сказать, что кирпич выходит дороже. А вот строительство мы заказывали в одной и той же компании https://moscow-dom1.ru. И результат превосходный в 2х случаях. Дома построены наши очень быстро и качественно. Данная компания строит дома всего за 3 месяца, а на проект уходит только 2 дня. А все это, потому что там работают действительно квалифицированные специалисты.
zaqwer 16.12.2018 в 18:37
zaqwer Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 1 год 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 73
Могу наверняка сказать, что построить дом с нуля будет стоить дешевле, чем купить готовый, есть один минус -это время, которое понадобится на строительство, в остальном одни плюсы.
Lapin 17.12.2018 в 12:16
Lapin Новичок
zaqwer @ 2018-12-16 18:37:41 [«]

Могу наверняка сказать, что построить дом с нуля будет стоить дешевле, чем купить готовый, есть один минус -это время, которое понадобится на строительство, в остальном одни плюсы.

Зато ваш дом будет полностью вашим.
viktorkirilov85 25.12.2018 в 0:09
viktorkirilov85 Новичок
У дома можно посадить кустарники они неплохо его украсят я лично брал на сайте любимый сад и результат обрадовал^_^
Zizina 29.12.2018 в 21:40
Zizina Новичок
Строить или готовый? Вы к чему больше готовы? Если хотите индивидуальные проект, то строить. Но выйдет дороже. Если быстро -то готовый.
karina_mikhas 29.12.2018 в 21:53
karina_mikhas Новичок
viktorkirilov85 @ 2018-12-25 00:09:57 [«]

У дома можно посадить кустарники они неплохо его украсят я лично брал на сайте любимый сад и результат обрадовал^_^

А у вас какой дом - покупали или строили? Планировали участок изначально, чтоб потом ландшафт создавать? А то обічно об этом забывают, когда дом строят. Я хочу с большой территорией для газона.
Zizina 29.12.2018 в 22:02
Zizina Новичок
karina_mikhas @ 2018-12-29 21:53:46 [«]

viktorkirilov85 @ 2018-12-25 00:09:57 [«]

А у вас какой дом - покупали или строили? Планировали участок изначально, чтоб потом ландшафт создавать? А то обічно об этом забывают, когда дом строят. Я хочу с большой территорией для газона.

Ага есть такое, что забывают про придомовую территорию когда планируют постройку дома и хозпостройки. Мы когда дом покупали, то так получилось, что мало места -неудачное расположение.