Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

sakh-pavel 14.09.2010 в 22:16 → Как уложить ламинат
sakh-pavel Новичок
Как уложить ламинат на балкон площадью чуть более 2-х кв/м,если одна стена шире другой получается 3-я стена идет на скос и на входе с кухни на балкон порог, двери убрал. Насколько я знаю ламинат стелится с зазорами поэтому что можно положить на угол порога чтобы ламинат туда зашел?
valek-sedoy 15.09.2010 в 1:24
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
чё-то не сильно допонял ход мысли???ламинат можно постелить на плоскость любой формы...трапециидальной..квадратной....прямоугольной..овальной..круглой.итд..а если пол в разных уровнях???так порожком угловым и ничего страшного если он в одной из сторон зафиксирован...есть же ещё 3 есть куда розширяться...
sakh-pavel 15.09.2010 в 1:55
sakh-pavel Новичок
Спасибо за 3 стороны все понял но еще такой вопрос одна стена немногим больше метра другая где-то 90см получается стелить в шахматном порядке не получится а придется ложить целиком только подрезать по линии скоса можно ли так ?А вдоль окна слышал стелить не рекомендуется видны стыки
valek-sedoy 15.09.2010 в 23:04
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Можите положить по диагонали-но увеличится расход ламината..а на щет стыков да действительно виднее..лучше ложить по" свету "и в "шахматном"порядке тоже можно положить разрезаете ламинатину на пополом и получиться через ряд целая..а косую стену угломером..малкой..или просто рулеткой 2 размера по ширине ламинатины(меньший и больший-если расходиться стенка)и(больший и меньший размер-если сужаеться) УДАЧИ!!!!!!!!!
Да и на балконе не сильно рекомедую..всё таки влажность присутствует если только ламинат хорошего качества..а не по150р за м2..(да есть и такой...)
vladi8652 20.01.2011 в 1:07
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
На балконе ламинат только если с подогревом ( тёплый пол ) или сам балкон хорошо утеплён и грамотно сделана гидроизоляция .
agat77 20.01.2011 в 22:35
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
Стелите перпендикуларно окну. Все получится!
kallovertottos 25.01.2011 в 7:33
kallovertottos Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 4
Я-бы положил, красивый дорогой линолиум, и не мучился, тем более 2 кв.м.
megaimperia 03.11.2011 в 9:46
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
На балкон ламинат класть- не рационально