Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

natasha_zhadanov 06.10.2010 в 13:45 → Совместить комнату с кухней
natasha_zhadanov Новичок
Можно ли совместить комнату с кухней, если дом панельный? Ведь все стены в панельном доме являються несущими. Или я ошибаюсь? Я знаю, что мои соседи каким-то образом это сделали. Мне тоже очень хочеться.
dimasolem85_mail 06.10.2010 в 15:05
dimasolem85_mail Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 109
Но не забывайте что ваши соседи совместили незаконно без разрешения БТИ. Если БТИ не даст согласия, но вы всёровно сделаети то они в ходе проведённой проверки или после жалобы соседей выявлется что вы снесли перегородку то будет огромный штраф.
Gardenson 25.11.2010 в 9:03
Gardenson Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Сусуман Сообщений: 75
natasha_zhadanov @ 2010-10-06 13:45:18 [«]

Можно ли совместить комнату с кухней, если дом панельный? Ведь все стены в панельном доме являються несущими. Или я ошибаюсь? Я знаю, что мои соседи каким-то образом это сделали. Мне тоже очень хочеться.

снести можно, конечно согласовав с нужными инстанциями, скорее всего перегородка не несущая, только для чего? подумайте прежде чем заняться, я делал такие перепланировки, теперь люди хотят эту перегородку обратно, даже эл.вытяжка не спасает, на кухне готовится еда, жарится-парится-варится - пары-жиры оседают везде....по мне - я бы не заморачивался
simonaieri 25.11.2010 в 14:27
simonaieri Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 29
Gardenson @ 2010-11-25 09:03:40 [«]

снести можно, конечно согласовав с нужными инстанциями, скорее всего перегородка не несущая

Согласен, так что можно легко снести, вот только разрешение нужно обязательно, а вот достать его очень сложно:blink:
planeta_s777 25.11.2010 в 14:42
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
dimasolem85_mail @ 2010-10-06 15:05:58 [«]

Но не забывайте что ваши соседи совместили незаконно без разрешения БТИ. Если БТИ не даст согласия, но вы всёровно сделаети то они в ходе проведённой проверки или после жалобы соседей выявлется что вы снесли перегородку то будет огромный штраф.

откуда такие утверждающие выводы?:-D вы тот самый сосед?) а вдруг у них все законно?

Добавлено 14:49:41

вот из журнала недвижимость и цены

alexandr01 28.11.2010 в 23:21
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
смотря где живете, какие соседи.взвесив все за и против можно приступить к работе.но разрешение все же нужно.
larisa1583 09.12.2010 в 19:27
larisa1583 Новичок
тоже согласен, что если стену снести, весь дым с кухни пойдет в комнату. Без разрешения, конечно, не обойтись. Иначе нелегально. Но знакомые убрали стену и на ее месте сделали раздвижные двери. Вообще здорово смотрится
megaimperia 01.05.2013 в 17:04
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655

Можно ли совместить комнату с кухней, если дом панельный? Ведь все стены в панельном доме являються несущими. Или я ошибаюсь?

Такие темы не подлежат обсуждению на форуме. Вызовите специалиста, который и сделает заключение.
zlatorukov 01.05.2013 в 23:32
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Из практикического опыта , не советую Вам этого делать. 1. Разрешения стоят денег и получать их придеться более 2 ух месяцев. Если решитесь действовать без разрешений то знайте : штрафы до 500 тыс.руб. продать , обменять квартиру не получиться , т.к. квартира по паспорту (плану) БТИ и квартира после незаконной перепланировки - две совершенно разные квартиры в призме закона.
2. Быстро надоест , появиться дискомфорт от запахов и пара. Ломать не строить и вернуть всё как было ,встанет в пару сот тысяч рублей.
Lillly 17.06.2013 в 5:49
Lillly Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 91
все можно сделать,главное взять разрешение в БТИ и ЖЭУ или управляющей компании. мы планируем сделать вот так. уже и проект нам сделали. вот наша визуализация конечно пришлось попотеть с утеплением балкона, шпаклевка и тд. но думаю в конечно итоге это будет оправдано.все усилия