Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

mihalaki 12.07.2011 в 20:47
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
sbeletskiy @ 2011-03-05 14:43:32 [«]

.Нужен баллон и горелка и т.д

Никакой баллон, и горелка тем боле! UGATO (ЛУГАТО) (DUSCHABDICHTUNG) Только этим материалом и работаем, дороговато, на зато качество!!!
С ув.
komrad_komissaro 12.07.2011 в 22:10
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
profremont1 @ 2011-07-12 12:25:43 [«]

Посмотрите поисковике инструкция КNAUF Флэхендихт гидроизоляция

Посмотрел, очень жалко что у меня 10 лет назад не было интернета, тогда делал "сталинку" на Кутузовском. Надо было в место старого паркета положить керамическую плитку, ну думаю сейчас я тут быстро, рано обрадовался. Весь паркет посажен на битум,а дальше слоеный пирог из ДВП и битума на цементную стяжку даже намека нет.
Тогда бы мне этот Флэхендихт очень пригодился.
komrad_komissaro 12.07.2011 в 23:06
komrad_komissaro Местный
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Иваново Сообщений: 690
mihalaki @ 2011-07-12 20:47:30 [«]

Только этим материалом и работаем, дороговато, на зато качество!!!

Дороговато ! это вообще космический материал, 400 р. м2 при толщине слоя 1мм.
Как то жидковато для такой цены . В рекламе на сайте пенсионер катает им гипсокартон, наверное для этих целей он подходит, только можно ведь взять влагостойкий гкл, и эпоксидную затирку , наконец просто швы обработать "дельфином". вобщем рано пока ставить крест на изоляции на основе битума.
rexina 15.07.2011 в 19:25
rexina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 68
Аналог КNAUF Флэхендихт- финская гидроизоляционная мастика Kesto FIBERLAST
Только не экономить на праймере и армирующей ленте на стыках- были случаи, сходила гидроизоляция чулком. Плиточный клея прямо на высохшую изоляцию, обычный плитонит В прекрасно держится.
rexina 15.07.2011 в 19:46
rexina Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 68
Посмотрел проморолик- финн при облицовке кефелем лихо вместо крестиков шнур использует. Кто-нибудь так пробовал?
profremont1 15.07.2011 в 21:58
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Нет шнуром не клал плитку, но приходилось в дефицитные времена стеклом, гвоздем, спичками вместо крестиков. А гидроизоляция битумом, а после штукатурка на сетке, и потом плитка.
komrad_komissaro 15.07.2011 в 22:27
komrad_komissaro Местный
rexina @ 2011-07-15 19:46:17 [«]

Посмотрел проморолик- финн при облицовке кефелем лихо вместо крестиков шнур использует. Кто-нибудь так пробовал?

У финнов есть чему поучится.Плитка фиксируется по горизонту шнуром от сползания,а вертикальные швы идут без фиксации за счет глазомера мастера , только шнур наверное должен быть специальный, может быть пластиковый. если подберу что то подходящее то попробую.
komrad_komissaro 15.07.2011 в 22:38
komrad_komissaro Местный
rexina @ 2011-07-15 19:25:07 [«]

Аналог КNAUF Флэхендихт- финская гидроизоляционная мастика Kesto FIBERLAST
Только не экономить на праймере и армирующей ленте на стыках- были случаи, сходила гидроизоляция чулком. Плиточный клея прямо на высохшую изоляцию, обычный плитонит В прекрасно держится.

Вопрос по Флэхендихту- если площад пола в ванной больше 5 м2 , то как на него класть плитку если он до конца не высыхает и прилипает к ногам.
vitaly 18.07.2011 в 0:43
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
komrad_komissaro @ 2011-07-12 11:07:02 [«]

vitaly @ 2011-07-12 00:41:18 [«]

Можно воспользоваться и "KNAUF" - обмазочная гидроизоляция на битумно- каучуковой основе (черного цвета) - наносится кистью от 2-х слоёв! , но, потом, клей (для плитки, мозаики) на такую основу - нужно подбирать с умом ! ;) :good:

Что же это за клей такой что бы плитку сразу на битум лепить?

В основном использую клей для плитки- LUGATO (SICHERHEITSKLEBER FLEXIBEL) для сложных оснований:good:
komrad_komissaro 18.07.2011 в 10:35
komrad_komissaro Местный
vitaly @ 2011-07-18 00:43:37 [«]

клей для плитки- LUGATO (SICHERHEITSKLEBER FLEXIBEL) для сложных оснований

Характеристики -" клей с повышенной адгезией для сложных, нестабильных основ нанесения: обогреваемого пола, ДСП, гипсокартона, поверхности из бетона, для всех видов керамической плитки включая фарфоровую плитку, для укладки новой плитки на старую. Рекомендуется для систем обогреваемого пола. Водонепроницаемый, морозостойкий ".Хотелось бы знать точно именно для поверхностей из битума, не современных полимерных мастик на основе битума с добавками каучука;акрила; латекса,а на старую советскую битумную изоляцию этот клей подойдет или они не совместимы.
vitaly 19.07.2011 в 0:30
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
Мне, кажется, лучше просто избавиться от такого рода изоляции- (гидростеклоизол),:- добраться до бетона, заделать щели и
нанести ( по всем правилам) современную гидроизоляцию! и нет проблем!:good:
Так, как она имеет очень хорошую адгезию с прочными (не "сыпучими" и заблаговременно загрунтованными) основаниями (грунтовкой глубокого проникновения KNAUF ( тифенгрунт))-:good:, а Вы- -можете быть уверены, что "Ваш гидроизол" был выполнен по всем правилам? и что он не отойдет от основания "ковром" ???! - но выбор за Вами!;)
komrad_komissaro 19.07.2011 в 1:28
komrad_komissaro Местный
vitaly @ 2011-07-19 00:30:54 [«]

Мне, кажется, лучше просто избавиться от такого рода изоляции- (гидростеклоизол),:- добраться до бетона, заделать щели и
нанести ( по всем правилам) современную гидроизоляцию! и нет проблем!:good:
Так, как она имеет очень хорошую адгезию с прочными (не "сыпучими" и заблаговременно загрунтованными) основаниями (грунтовкой глубокого проникновения KNAUF ( тифенгрунт))-:good:, а Вы- -можете быть уверены, что "Ваш гидроизол" был выполнен по всем правилам? и что он не отойдет от основания "ковром" ???! - но выбор за Вами!;)

Я уже говорил выше что мне попалась сталинка на кутузовском, так вот там нет бетона и вместо стяжки уложена двп в несколько слоев на битум и задача была положить на этот пирог керамическую плитку в кухне и коридоре и чтобы пол в комнатах совпадал по уровню с полом в коридоре.Вот для этого варианта я и хочу подобрать материал либо это клей, либо мастика которая сделает нормальный контакт между битумом и плиткой.
profremont1 20.07.2011 в 0:20
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
komrad_komissaro @ 2011-07-15 22:38:47 [«]

Вопрос по Флэхендихту- если площад пола в ванной больше 5 м2 , то как на него класть плитку если он до конца не высыхает и прилипает к ногам.

Не утверждаю! Но в вашем случае может быть, что она высохла, если прошло определенное время, и влажность в соответствии с нормой. Опять таки в вашем случае, вы ногами рвете гидроизоляцию, как сказать топите ее. Поэтому воизбежания таких случаев, я гидроизоляцию делаю до стяжки пола.komrad_komissaro @ 2011-07-19 01:28:39 [«]

так вот там нет бетона и вместо стяжки уложена двп в несколько слоев на битум и задача была положить на этот пирог керамическую плитку в кухне и коридоре и чтобы пол в комнатах совпадал по уровню с полом в коридоре.Вот для этого варианта я и хочу подобрать материал либо это клей, либо мастика которая сделает нормальный контакт между битумом и плиткой.

а кстати Юникс + своем инстркцию говорит что можно класть плитку даже на асфалт не знаю не пробовал и вообше этот юникс мне разачеровал окончотелно уже годв 3 если не 4 не работаю с юникс плусом. А вашем случи думаю, что делать с вашем пирогом или может плохо приставляю, вед без выходный положения не бывает.
komrad_komissaro 20.07.2011 в 1:04
komrad_komissaro Местный
profremont1 @ 2011-07-20 00:20:18 [«]

Не утверждаю! Но в вашем случае может быть, что она высохла, если прошло определенное время, и влажность в соответствии с нормой. Опять таки в вашем случае, вы ногами рвете гидроизоляцию, как сказать топите ее

в интернете попадаются похожие случаи : - "Залил дней десять назад в ванной стяжку Основит Т-45, вроде схватилась хорошо, трещин нет и решил перед укладкой плитки нанести гидроизоляцию, промазал стены примыкающие к ванне и пол Флэхендихтом. Через 4 часа решил нанести второй слой, ванна черная — красота, прошлепал в угол ванной и к тапкам прилипли куски черной пленки, т. е. Флэхендихт не прилипает к стяжке, но отлично липнет к тапкам… Пришлось шпателем сдирать с пола всё, отдирается на ура, правда местами схватилось очень даже ничего. Стяжка на вид как гипс и легко скоблится шпателем, может не досохла? Вопрос — стяжка влажная или я рано начал наносить второй слой или нужна особая грунтовка?"
profremont1 20.07.2011 в 1:15
profremont1 Активист
komrad_komissaro @ 2011-07-15 22:27:18 [«]

а вертикальные швы идут без фиксации за счет глазомера мастера

глазомер-глазомером, но хороший уровень у мастера должен быть рядом.:-D