Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

stroy_pto 12.10.2010 в 23:15 → Линолеум вместо досок
stroy_pto Новичок
Решили сменить покрытие пола на линолеум вместо досок, чтобы их не красить. Так как доски не очень ровные, можно ли залить стяжку из цементно-песчаного раствора прямо на доски, а уже потом положить линолеум?
svetmaslennikova 12.10.2010 в 23:25
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
Доски, как правило, лежат на лагах и под тяжестью стяжки будут прогибаться и соответственно стяжка будет ломаться... Представляете, что будет с линолеумом и полом в целом?! Они очень быстро сгниют и придётся менять весь пол. Лучше положите слой ДСП и сверху линолеум.
piligrim777 12.10.2010 в 23:41
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
svetmaslennikova,
ДСП я думаю не стоит т.к. оно содержит фенольные смолы, а так же боится влаги! Лучше уж фанеру влагостойкую!:good:
svetmaslennikova 13.10.2010 в 0:01
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
piligrim777,
Линолеум тоже не отличается экологичностью.....Можно и фанеру. А ещё лучше- сорвать кривые доски-и положить красивый ровный деревянный пол!))) Сейчас такие лакокрасочные покрытия :good: С линолеумом не в какое сравнение не идут и по эстетичности, и по экологичности.
jurawlefff 18.10.2010 в 19:29
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
дсп гораздо дешевле тольло покрыть олифой на 2 раза
profremont1 18.10.2010 в 21:52
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
А что скажете ДВП, если конечно поверхность позволяет. Всё зависит от состояния поверхности и от желаемого качества работы. Бог помощь.
P. S. возможности неограниченны, если посмотреть данные задания индивидуально.
jurawlefff 19.11.2010 в 7:28
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
вот двп не стоит пол как был неровный и скрипучий так и останется
stroyinvest 19.11.2010 в 10:26
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
я бы фанеру положил, а потом линолеум
planeta_s777 19.11.2010 в 12:01
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
stroy_pto @ 2010-10-12 23:15:44 [«]

Решили сменить покрытие пола на линолеум вместо досок, чтобы их не красить. Так как доски не очень ровные, можно ли залить стяжку из цементно-песчаного раствора прямо на доски, а уже потом положить линолеум?

вы меня извините...... но как вы-Строитель! можете ТАКОЕ спрашивать??? а дома деревянные или срубы...... штукатурили снаружи или внутри ?:-D
valek-sedoy 19.11.2010 в 20:12
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
planeta_s777 @ 2010-11-19 12:01:45 [«]

вы меня извините...... но как вы-Строитель! можете ТАКОЕ спрашивать??? а дома деревянные или срубы...... штукатурили снаружи или внутри ?:-D

Человек зарегистрировался как строитель-вы зарегистрировались как заказчик..вариантов других нет..не факт что он занимается строительством а так- для себя..и вы уже с заказчика в строители не переделаете..а на счет штукатурки по дереву делали да и сейчас может еще кто делает:-D...такое слово как дРанка вам нечего не говорит???на деревянные стены набивалась деревянная обрештовка из тонких реек(даже не металическая сетка) и штукатурилась-это по стенам..просто с приходом новых технологий все изменилось..просто проще прикрутить готовую штукатуру или гвл..гкл..
planeta_s777 19.11.2010 в 20:55
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
valek-sedoy @ 2010-11-19 20:12:36 [«]

planeta_s777 @ 2010-11-19 12:01:45 [«]

Человек зарегистрировался как строитель-вы зарегистрировались как заказчик..вариантов других нет..не факт что он занимается строительством а так- для себя..и вы уже с заказчика в строители не переделаете..а на счет штукатурки по дереву делали да и сейчас может еще кто делает:-D...такое слово как дРанка вам нечего не говорит???на деревянные стены набивалась деревянная обрештовка из тонких реек(даже не металическая сетка) и штукатурилась-это по стенам..просто с приходом новых технологий все изменилось..просто проще прикрутить готовую штукатуру или гвл..гкл..

нет, про дранку кто спорит?:) у нас одна стена на кухне такая и осталась, ее будем вагонкой делать. я почему этого "не могу понять", потому, что деревянный пол все равно "играет" при хождении по нему и стяжка лопнет, а уж тем более просто цементно-песчаная без всяких "высокопрочностей";) по этому я считаю это бредовым занятием...... проще пол разобрать, как я сама разобрала гвоздодер нужен, пасатижи(гвозди с досок вытаскивать-чтобы потом самому не анпороться:)) ну и пожалуй больше ничего) а, еще у меня разбор пола на кухне занял пол дня почти.....:-D с промежутками сидения в интернете и чаем:drinks: а потом я в пакеты собрала весь мусор который был под полом (шлак и т.д. как шахтер была:-D) ну и потом все щели межплиточные и т.д. расчистила и смочив водой, заделала цементным раствором и как несколько дней это просохло, по всему периметру хорошо 2 раза прогрунтовала и промазала оставшейся гидроизоляцией кобус) так что теперь не страшно:) а то таааакие дыры были в плитах.....:mda:

так вот человек и написал, что доски тем более не ровные и как крутить.....?))) ну вы же знаете, как пол делается из гк листов?) что я буду вам объяснять?:-D
valek-sedoy 19.11.2010 в 23:04
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614

проводили такие эксперименты с деревянным полом: прибивали металлическую сетку сверху плиточным клеем тонкую стяжку и плику..держится относительно...швы все потрескались...во-бщем ниЧе хорошего.:-D:-D:-D
piligrim777 20.11.2010 в 1:37
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Да бросьте хернёй заниматься!Снимите доски и сделайте сухую стяжку по технологии KNAUF,а на него любое покрытие!:good:
megaimperia 01.05.2013 в 17:08
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655

можно ли залить стяжку из цементно-песчаного раствора прямо на доски

Конечно нет! Такая стяжка очень быстро лопнет из - за нестабильного основания.
zlatorukov 01.05.2013 в 23:15
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
можно ли залить стяжку из цементно-песчаного раствора прямо на доски?

можно ли приклеить шеврон на воздушный шарик?
можно ли добавить сталь в жевательную резинку?
можно ли скрестить ежа с ужом?
)))))
Ответ : можно , но не имеет смысла.
Прежде чем предпринимать такие действия как просто залить стяжку на деревянные полы , не плохо бы повторить такие определения в физике как : плотность , расширение , сжатие итп.
Желание задавать подобные вопросы гарантированно исчезнет!)
Успехов!