Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

planeta_s777 15.10.2010 в 10:10 → Какие перепады неровности допустимы в стяжке?
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
здравствуйте, я сделала сама стяжку, а когда правилом вела, немного неровность получилась на поверхности (т.к. приходил мастер, стал делать стяжку.....ну я его выпроводила, стала делать сама, просто пока он собирался, раствор где он одно ведро вылил схватился, а в остальных местах стояли лужи как в бассейне: когда он мешал в ведре, насыпал сначала один мешок, потом второй, сухой раствор валился на пол....вода переливалась из ведра..... конечно было жуткое завораживающие зрелище))) прям как в передаче на скорость) за приз)) ну. мне такие трюки не нужны, просто потом пришлось лишнюю воду губкой поролоновой убирать, т.к. куда этот "мастер" вылил раствор и где стояли лужи, сверху была пустота и стояла вода) в общем, дорогие МАСТЕРА, у меня такой вопрос, можно ли будет выровнять неровности примерно 2 может, как правилом вела, из-за лишней воды разводы получились, нужно ли теперь ждать 28 суток как написано на мешке основит Т-41 стартолайн (стяжка) пока полностью просохнет и потом делать наливной самовыравнивающийся пол? или можно выложить плитку и клеевым раствором выровнять поверхность? и какая максимальная толщина допустима плиточного клея? клей церезит. спасибо, если поможете разобраться с этим:):):)
piligrim777 15.10.2010 в 13:07
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Наталья мы уже общались на эту тему и я Вам посоветовал подождать т.к. плитку может разорвать!
planeta_s777 15.10.2010 в 13:48
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
piligrim777 @ 2010-10-15 13:07:17 [«]

Наталья мы уже общались на эту тему и я Вам посоветовал подождать т.к. плитку может разорвать!

Дмитрий, я помню, что стяжка должна просохнуть как гласит инструкция) а вот вопрос у меня несколько другой сейчас, что мне можно сделать в такой ситуации?
стяжку когда выравнивала правилом, из-за скопления на поверхности лишней воды получились на поверхности небольшие разводы и как мне на визуальный вид видно что есть небольшие перепады, вопрос у меня следующий:
1)может купить самовыравнивающийся пол и залить, чтобы выровнять поверхность перед укладкой плитки?
2)можно ли эти неровности на поверхности стяжки оставить, а при кладке плитки чуть больше где-то будет плиточного клея, чтобы плоскость пола была ровной когда положится плитка? ну я думаю, примерно 5-8 мм. вся толщина плиточного клея максимальная компенсирует неровность поверхности стяжки-ВОТ ЭТО ДОПУСТИМО?
спасибо, если кто проконсультирует:):):)
просто я не мастер, вот......и спрашиваю "тонкости";)
megaimperia 04.02.2013 в 21:23
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Актуализированный СП 29.13330.2011 «Полы» предусматривает, что работы по устройству полов, и в том числе стяжек, следует производить в соответствии со СНиП 3.04.01 «Изоляционные покрытия» — документом, который хорошо знаком всем, кто занимается отделкой помещений. П. 4.24 указанных СНиП устанавливает ограничение, в соответствии с которым предельное отклонение стяжки от заданного уклона не должно превышать 0,20 % размера помещения (максимально допустимое значение в любом случае — не более 50 миллиметров).
zlatorukov 06.02.2013 в 4:48
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
И что бы не было ям на стяжке , не стОит замешивать жидкий раствор. Чем больше луж , тем больше ям!