Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

novel_3 15.10.2010 в 13:14 → Сделан ремонт потолка, пошли трещины.
novel_3 Новичок
Полгода назад сделан ремонт потолка в зале. Мастера нанимал. Местами появились вздутия и небольшие трещины, наверное скоро отвалятся куски. Неужели придется переделывать весь потолок, да и где гарантия, что проблема не повторится? Из-за чего это могло произойти? Хотя тот же мастер делал ремонт в спальне и все нормально.
planeta_s777 15.10.2010 в 16:13
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
а вы смотрели когда мастер делал? он грунтовал до шпаклевания или выравнивания ротбандом или другими смесями потолочное перекрытие т.е. плита (или что у вас?) и снимал ли он старое покрытие? ну а если вы не видели технологию как делал "мастер", тогда будут только догадки. ну, или раз скоро он поотваливается, тогда проверьте сами-снимаете шпаклевку, под ней будет видно слой чего еще есть, просто я сама уже много чего очищала и хотя я не мастер, ну вот что написала, эти причины погут быть..... ну или у вас если последний этаж, тогда может протекать крыша, но в первую очередь будет отслаиваться где межплиточные швы, если конечно это последний этаж-это одна причина ну или делал вам ХАЛТУРЩИК, как и мне такой попался КОМАРОВ АНАТОЛИЙ. за которым мне пришлось и штукатурку снимать, и первый раз когда приехал, читал на мешках и банках какие материалы...... у меня закралось подозрение, что он не знает эти материалы, что так долго читал, но он уверил, что знает и все материалы купленные нами подойдут, т.е. я купила по многочисленным СОВЕТАМ "мастеров" что глимс-хороший бетоноконтакт! (купили глимс, т.к. в леруа не было основита, а стены решили штукатурить основитом-цементная штукатурка) мастер этот Комаров почитал все..... посмотрел, договорились о цене и что я грунтую и он приезжает штукатурить, я прогрунтовала, а когда он приехал штукатурить начал, то штукатурка отваливалась со стены, потом он стал добавлять на мешок основита бигвелл 2 стакана примерно теплона(гипсовой штукатурки) ВОТ ТЕПЕРЬ БОЮСЬ, НЕ ОТВАЛИТСЯ ЛИ? и при чем я сказала этому "мастеру", давайте остановимся, этот раствор выкинем, а мы купим сюда теплон или гипсовую смесь другую, он сказал не надо-это на кухне так штукатурил стены. а в ванной я прогрунтовала кирпичные стены церезитом СТ-17, но этот "мастер" все равно добавлял теплон....... спрашивается какого??? ведь основит уже готовая штукатурная смесь цементная! Вот по этому то мастера эти и не любят, когда заказчики "лезут", ну так извините, мы деньги платим, имеем право.а вот что мне встречаются мастера, многие делают как им удобно, не соблюдая никаких технологий-они же типа умные. и теплон добавлял-т.к. ему УДОБНЕЕ РАБОТАТЬ ИМ. ну а почему раньше штукатурили цементной смесью и не добавляли никаких теплонов?
planeta_s777 15.10.2010 в 16:29
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
а скорее всего, не добросовестно сделал, видно, за раз прошелся или большим слоем или что отславивается, наверно, где уже прошелся одним слоем, потом еще наложил слой шпаклевки (а в комнате может ровнее был потолок, от покрытия зависит) вот по этому и может теперь слоиться, что или толстый слой или пару раз слои сразу сделал................я по личному опыту знаю) сама дома тренировалась так-косячила))) а вот на кухне я в 2006 г. помню одну стенку прогрунтовала и на основе пва старатели фирма выровняла балку и стена, а другая стена, я ее не грунтовала и она была где стоит плита, все было белое, ну бы и красить не стали) работали, некогда было, а вот сейчас когда решили все до кирпича снять, в общем, что хочу этим сказать: где я грунтовала обычной белой грунтовкой на основе пва пару раз и потом после суток как просохла стена выровняла шпаклевкой, за 4 годя так и осталась ровная ине вздулась и не потрескалась, а где не грунтовала, там все повздувалось и потрескалось (ну и хоть на стороне где плита, и другая стенка где плиты рядом нет и не грунтованная, тоже потрескалось и вздулось все. хоть и не сразу, а тоже спустя какое-то время)
jurawlefff 23.10.2010 в 23:16
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
по всей видимости в спальне не было примыкания плит а в зале есть можно избавится от трещены но хлопотно а кусками не будет отваливаться не бойтесь это просто дом играет зима лето
killersonny007 27.10.2010 в 9:43
killersonny007 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 24
Сделайте натяжной потолок вместо всей этой повторной волокиты,ничего не треснет и не отвалится как бы дом не играл.:)
urgen5577 28.10.2010 в 10:25
urgen5577 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 17
Натяжной потолок смотрится дешего, да и по цене не уступает ... просто надо было стеклохолст клеить . Трещины если и пошли бы то их видно не было.
val-sharafeev 28.10.2010 в 15:26
val-sharafeev Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 5 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 3
Да, натяжной потолок это просто модно, но некрасиво. Вздутия - это результат невыполнения технологии(грунтовка, нанесение, просушка перед нанесением следующего слоя и т.д)
killersonny007 28.10.2010 в 15:36
killersonny007 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 24
это очень даже красиво!!! практично к тому же и надежно!!!!:aggressive:
a10002 29.10.2010 в 11:37
a10002 Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1
Тема - Ремонт потолка в зале
Местами появились вздутия -это брак в работе.

и небольшие трещины - если трещина -на месте шва, между плитами перекрытия то брак
- если по углам и новостройка то дом "усаживается".
- если дом старый возможно влагу впитывает и трескается.

наверное скоро отвалятся куски - если выделились кусками то отвалятся.

Неужели придется переделывать весь потолок возможно не весь но покрасить прийдется весь,
да и где гарантия, что проблема не повторится? - Горантия (слабая) в договоре прописывается, а сильная это поэтапный технический надзор.
Из-за чего это могло произойти? - из-за вашего авось все хорошо получется.

А вообще технология проста:
1)грунтовка
2) шпатлевка с обработкой швов
3)шпатлевка
4) шкурка
5)грунтовка
6)покраска
7)покраска.

Услуги тех надзора оказываем.
С уважением
agat77 29.10.2010 в 21:45
agat77 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 3 месяца Откуда: Россия - Тольятти Сообщений: 185
killersonny007, Согласен на все сто! Очень практично, быстро и не особо грязно. О красоте можно судить много, а вот выглядит НП не дешево, как тут некоторые говорят. При грамотном подходе можно просто сказку сделать даже из простого одноуровнего потолка. Делали и не раз.
killersonny007 30.10.2010 в 14:23
killersonny007 Новичок
agat77 @ 2010-10-29 21:45:40 [«]

killersonny007, Согласен на все сто! Очень практично, быстро и не особо грязно. О красоте можно судить много, а вот выглядит НП не дешево, как тут некоторые говорят. При грамотном подходе можно просто сказку сделать даже из простого одноуровнего потолка. Делали и не раз.

Благодарю за поддержку! Это просто те так пишут у кого мы хлеб отнимаем с их устаревшими видами работ.:-D
megaimperia 10.07.2013 в 0:58
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
urgen5577 @ 2010-10-28 10:25:07 [«]

Натяжной потолок смотрится дешего

Можно тканевый "Клипсо" сделать.
remontikk 13.07.2013 в 16:54
remontikk Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 4 года 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 2
Трещины заделывают гипсовым раствором, или специально подготовленной пастой из мела и гипса, или специальной синтетической замазкой для трещин на потолке промышленного производства. Обычно такие средства долго сохраняют эластичность и обеспечивают лучшую защиту от воздействия влаги, чем паста из мела и гипса. Для того чтобы замазка прочнее соединилась с плитой, трещину смачивают водой, замазывают, хорошо сушат и зачищают.

Для выравнивания углублений, трещин и швов на потолках из бетона и легкого бетона во влажных помещениях может применяться легкая влагостойкая шпатлевка для внутренних работ, обладающая хорошими заполняющими свойствами. Для заполнения мелких углублений и трещин на небольших участках подойдет влагостойкая быстросохнущая мелкозернистая шпатлевка, которую можно приобрести уже готовой к использованию.
Материал наносится на поверхность шпателём слоем толщиной до 4 мм и впоследствии шлифуется.

Для того чтобы обеспечить качественный результат, шпатлевку нужно наносить на чистую, без пыли поверхность потолка, а заделывая глубокие трещины класть материал постепенно, в несколько слоев. Чтобы застраховаться в дальнейшем от появления трещин на потолке, прямо на невысохшую шпатлевку можно наклеить обычную марлю или широкую серпянку.

Однако так можно заделывать только небольшие трещины. Если же щель достаточно велика — например, широкая трещина между потолочными плитами, — одной обмазки и последующего шпатлевания окажется недостаточно. Трещину закрывают серпянкой или металлической армирующей сеткой, на которую сверху накладывают штукатурку. :)
sandro 09.06.2014 в 15:26
sandro Новичок
Все советы хороши, только как сделать ровный потолок и чтобы сразу можно было приступить к его отделке? Предложите материалы.
yawa31 09.06.2014 в 16:10
yawa31 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 2 года 9 месяцев Сообщений: 12
sandro @ 2014-06-09 15:26:46 [«]

Все советы хороши, только как сделать ровный потолок и чтобы сразу можно было приступить к его отделке? Предложите материалы.

Я предлагаю вариант штукатурки потолка Ротбандом. Снимите всю старую штукатурку, бетонные плиты прогрунтовать Бетоконтактом Кнауф. Слоем около 7 мм сделать штукатурку и дать высохнуть, если появятся неровности, выровнять шпаклевкой финишной. Перед покраской грунтуй для меньшего расхода краски. Красить можно в любой цвет, дальше обработка потолка любой конструкцией (реечные или грильято, не важно). Сделай качественную основу, а сверху можно строить, что угодно.