Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

planeta_s777 19.10.2010 в 16:44 → Провода соседей у нас в квартире, что можно сделать?
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Вскрыли пол на кухне, пока будем делать опять старый пол, фанеру 1500 руб и линолеум 6,5 м.кв. 2,500 руб. выкидывать жалко, поэтому будем делать что купили.а хочу вообще плитку) ситуация такая: пол вскрыли, там старые доски как попало под лагами и шлак......я все в пакеты собирала, как шахтер) в общем, провода идут от двери из плиты 2 шт.: 1 в средину пола в дырку идет, один в угол кухни в дырку где труба рядом проходит с соседям.
вопрос: кто сталкивался с такой ситуацией что можно сделать?
я что думаю: сегодня пригласим соседа и спросим: не хочет ли он вытянуть к себе провода и чтобы мы у себя их обрубили и заделать эти дырки. т.к. когда стяжку пола делать, то это-1) думаю опасно, вдруг провод где-то поврежден и когда стяжку заливать, может током долбануть.
2) если сосед против, прям при нем перерубить ломом и сказать-Ну как хочешь))):-D -ну это шутка конечно)
еще, у нас та же система была с проводами, мы у себя обрубили их, будем делать новую проводку. а вот если сосед не согласится.........
bullgold 19.10.2010 в 17:42
bullgold Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Волгоград Сообщений: 5
Вероятно люстра и розетка. Если сосед не захочет новую проводку делать, то проблема. А в жеке анонимно не выясняли, как быть если провода повредятся :P?
Штробить потолок - гемор, если жб. Но вообще провод его, и проблема при обрыве должно быть его, но надо по человечески решать. А чтоб не сильно долбануло, можно за два раза. Залить провод, дать высохнуть. А потом полную стяжку
piligrim777 19.10.2010 в 17:50
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Вы вероятно всего живёте в хрущёвке! А так прокладывали проводку в середине пошлого века! Если провод не повреждён можете смело заливать стяжкой, я у себя так сделал и ничего всё у соседа хорошо!
planeta_s777 19.10.2010 в 19:37
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
спасибо за ответы) да, в хрущевке живем. вариант что заделать сначала дырки, провода, потом как просохнет, все гидроизоляцией пройтись пару раз, я тоже так думала сделать, если сосед не согласится или как говорится, против лома, нет приема:-D
profremont1 19.10.2010 в 20:38
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Это необязательно хрущёвка, я встречался на Тимирязевской и на Коломенской ПП44. Ближе к теме, с соседями надо дружить. Также они не виноваты, что их провода изначально не так проектировали. Большинство соседей просто не понимают, что эта проблема касается намного больше их, чем Вас. Но не будем играть с огнём, поэтому будем обходить эту проблему. Повреждённый провод, да ещё и алюминиевый Вы никак не можете увидеть, поэтому усилить изоляцию этих проводов требуется повышенное внимание. Нюансов много и варианты неограниченны. Пишу самый простой подход, берём обычный садовый шланг и разрезаем его по всей длине, для того, чтобы не вынимать тот провод, надо шланг надеть на провод. Аккуратным способом берём обычную изолляционную ленту и изолируем вокруг шланга, так, чтобы были закрыты обрезки, Сверху можно настелить полиэтилен. Полиэтилен покрыть и зафиксировать герметично густым раствором, но в дальнейшем при заливки и стяжке рекомендую прочитать ещё раз инструкцию. То есть намекаю на то, что также раствор, который Вы собираетесь наливать должен быть соответствующий консистенции, а это означает, что густота раствора не должен быть жидкой. Я имею в виду М300 пескобетон. Дальнейшие проблемы, если не дай Бог возникнут, я не думаю, что в этом будет Ваша вина. Почему провода соседа проходят через Вас. Вы же свои туфли, приходя домой, не снимаете у соседей в прихожей?. Бог помощь.
shalko66 19.10.2010 в 23:56
shalko66 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Одинцово Сообщений: 10
Такую проводку делают и сейчас в бютжетных многоэтажках. Только провод проложен в гофре (гофрошланг), и концы гофрошланга выпущены в квартиру владельца проводки с тем, чтоб в случае замыкания провод можно было передернуть. Предложите соседям такой вариант.
valek-sedoy 20.10.2010 в 0:50
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
profremont1 @ 2010-10-19 20:38:08 [«]

Это необязательно хрущёвка, я встречался на Тимирязевской и на Коломенской ПП44. Ближе к теме, с соседями надо дружить. Также они не виноваты, что их провода изначально не так проектировали. Большинство соседей просто не понимают, что эта проблема касается намного больше их, чем Вас. Но не будем играть с огнём, поэтому будем обходить эту проблему. Повреждённый провод, да ещё и алюминиевый Вы никак не можете увидеть, поэтому усилить изоляцию этих проводов требуется повышенное внимание. Нюансов много и варианты неограниченны. Пишу самый простой подход, берём обычный садовый шланг и разрезаем его по всей длине, для того, чтобы не вынимать тот провод, надо шланг надеть на провод. Аккуратным способом берём обычную изолляционную ленту и изолируем вокруг шланга, так, чтобы были закрыты обрезки, Сверху можно настелить полиэтилен. Полиэтилен покрыть и зафиксировать герметично густым раствором, но в дальнейшем при заливки и стяжке рекомендую прочитать ещё раз инструкцию. То есть намекаю на то, что также раствор, который Вы собираетесь наливать должен быть соответствующий консистенции, а это означает, что густота раствора не должен быть жидкой. Я имею в виду М300 пескобетон. Дальнейшие проблемы, если не дай Бог возникнут, я не думаю, что в этом будет Ваша вина. Почему провода соседа проходят через Вас. Вы же свои туфли, приходя домой, не снимаете у соседей в прихожей?. Бог помощь.

тоже сталкивались с такими проблемками..даже раз тянули 1 линию новую..правда кабель покупал сосед..алюминий убитый был напрочь...а ему тоК в радость-Халява..
kulikov440 20.10.2010 в 9:04
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
режьте гофру одевайте на провод и заливайте смелее
planeta_s777 20.10.2010 в 10:40
planeta_s777 Завсегдатай
то что мне советуете, спасибо большое.....НО....конечно если сосед купит или даст шланги....или гофру, не проблема, замотаем) а так у меня шлангов нет, покупать не буду, вообще я считаю, чьи провода, пусть в той квартире и проходят, пусть и делали раньше так, это было раньше. а если сосед не согласится.... и фиг с ним, закидаю цементным раствором хорошо-весь провод, просохнет 5-6 дней, сверху гидроизоляцию и дальше стяжка.

а совет режьте гофру, одевайте на провод....... заливайте смелее.....))):-D так герметичности ВСЕ РАВНО НЕ БУДЕТ) и если где-то провод пробит, когда залью стяжку и буду там руками лазить с правилом, может током долбануть правильно? или кто не согласится со мной?
alexandr01 12.11.2010 в 0:53
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
если сосед противный можно что нибудь запитать от его проводов, пусть платит:-D
megaimperia 01.12.2012 в 18:28
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Провода проходят транзитом через Вашу квартиру, причин что- либо менять- нет.
zlatorukov 19.03.2013 в 14:37
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Резиновые сапоги+перчатки и вперёд - заливать стяжку!) Если провод поврежден , то предохранители в щите вырубит при первом же КЗ.
Lillly 24.04.2013 в 5:17
Lillly Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 9 месяцев Откуда: Россия - Новосибирск Сообщений: 91
я считаю что нужно чем то заделать провод и смело делать пол. гофра как вариант подойдет.