Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

shalko66 25.10.2010 в 15:37 → Крепление в пенобетоне
shalko66 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Одинцово Сообщений: 10
Кто подскажет, как правильно сделать крепление для навесной мебели в пеноблоке? Дюбеля и дюбель-гвозди не держут, советовали просто шурупы крутить,- тоже разбалтываются.Говорят, есть какие-то специальные анкера, но какие они и где их взять?
shalko66 25.10.2010 в 15:41
shalko66 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Одинцово Сообщений: 10
Кто подскажет, как правильно сделать крепление для навесной мебели в пеноблоке? Дюбеля и дюбель-гвозди не держут, советовали просто шурупы крутить,- тоже разбалтываются.Говорят, есть какие-то специальные анкера, но какие они и где их взять?
planeta_s777 25.10.2010 в 15:56
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
пластмассовые дюпеля под саморез-вываливаются и из кирпича-дома сколько раз видела, и сверло по размерам правилный диаметр и сам дюпель, саморез.... со временем, все равно вылетает, даже на карнизе-в комнателегкий карниз купленный в леруа мерлен алюминиевый кажется.
АНКЕРА-продаются в леруа-мерлен точно знаю, там покупали стоят то ли 8 руб. то ли около 19.. простите, не помню точно. если вы в москве живете, позвоните в леруа мерлен и спросите есть ли в наличии? или на ярославском шоссе магазин строительный касторама-там должны тоже быть.
анкера при забивании внутри расширяются, поэтому крепеж получается надежнее.

Добавлено 15:57:30
http://www.moskrep.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=42
valek-sedoy 26.10.2010 в 17:38
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
planeta_s777 @ 2010-10-25 15:56:07 [«]

пластмассовые дюпеля под саморез-вываливаются и из кирпича-дома сколько раз видела, и сверло по размерам правилный диаметр и сам дюпель, саморез.... со временем, все равно вылетает, даже на карнизе-в комнателегкий карниз купленный в леруа мерлен алюминиевый кажется.
АНКЕРА-продаются в леруа-мерлен точно знаю, там покупали стоят то ли 8 руб. то ли около 19.. простите, не помню точно. если вы в москве живете, позвоните в леруа мерлен и спросите есть ли в наличии? или на ярославском шоссе магазин строительный касторама-там должны тоже быть.

Вы дюбель-гвоздь с анкером случаем не попутали? анкер это трубка(разных диаметров и длинны) в нижней части разрезанная в ней же конус с внутренней резьбой в который ввинчивается винт либо шпилька с гайкой..
planeta_s777 26.10.2010 в 18:28
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
valek-sedoy @ 2010-10-26 17:38:21 [«]

planeta_s777 @ 2010-10-25 15:56:07 [«]

Вы дюбель-гвоздь с анкером случаем не попутали? анкер это трубка(разных диаметров и длинны) в нижней части разрезанная в ней же конус с внутренней резьбой в который ввинчивается винт либо шпилька с гайкой..

не поняла, как понимать, дюбель гвоздь с анкером попутать..........?) то что тако анкер я точно знаю, мы не так давно их еще докупили и на анкера крепили подвесной реечный потолок сами.

а вы мня проверяете смогу ли я дюбель отличить от анкера?

и что в рекламной фирме где моя работа, очень распространен этот крепеж анкерный-т.к. надежнее.

или человеку задавшему вопрос ответите лучше: НА ЧТО ЖЕ КРЕПИТЬ МЕБЕЛЬ В СТЕНЕ ИЗ ПЕНОБЕТОНА?
jurawlefff 30.10.2010 в 23:12
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
заполните отверстия под анкер жидкими гвоздями (а в идеале есть специальная 2х компонентная химия которой заполняется отверстие в него до схватывания крепится шпилька с резьбой под гайку либо саморез)