Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

1erema1 08.11.2010 в 19:05 → Какой смеситель лучше поставить в ванной комнате?
1erema1 Новичок
Делаю ремонт в ванной комнате. Хочу поставить новый смеситель. Какой прослужит дольше? У которого один рычаг для переключения воды или же с двумя кран-буксами? И нужны ли фильтра для очистки подающейся воды?
planeta_s777 08.11.2010 в 20:20
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
мой совет: в крупном гипермаркете лучше купите и с гарантией лет 5, мы такой взяли фирмы тебиза испания один рычаг, очень довольны-очень удобно, регулировать и открывать воду удобно и когда подходишь с грязными руками, не надо браться и пачкать смеситель, а снизу вверх плавно открываешь воду) очень удобно.
valek-sedoy 08.11.2010 в 20:36
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
1erema1 @ 2010-11-08 19:05:01 [«]

Делаю ремонт в ванной комнате. Хочу поставить новый смеситель. Какой прослужит дольше? У которого один рычаг для переключения воды или же с двумя кран-буксами? И нужны ли фильтра для очистки подающейся воды?

Специально эксперименты не ставиЛи..по мне таки лучше 1НОрукий практичней...а там как Убивать будете можна и на следующий день приговорить.... меня соседка так уже достала штук 10 ей заменил на протяжении 2-3лет..в 3-шке 2е комнаты сдаются товарищам из ближнего зарубежья-Общежитие!!!:-Dфильтра нужны хотябббб грубой очистки даже для того чтобы ваш смеситель прослужил подольше...
profremont1 08.11.2010 в 20:56
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083

ФИРМА Hansgrohe Grohe Густасберг. Эти фирмы лидирует на рынке, а так же есть старый и новый коллекция, полный выбор. Что касается очистка воды ,это тема бесконечная, но начнем с того, что фильтр грубая очистка воды 100МИК. вы обязательно должны иметь, так требует инструкция водяного счётчика если она имеется, а далее все новые смесители, тоже просится фильтрация воды, если не хотите каждый раз для очистки смесителя заплатить сервисной службе.
planeta_s777 09.11.2010 в 0:33
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
profremont1 @ 2010-11-08 20:56:01 [«]

ФИРМА Hansgrohe Grohe Густасберг. Эти фирмы лидирует на рынке, а так же есть старый и новый коллекция, полный выбор. Что касается очистка воды ,это тема бесконечная, но начнем с того, что фильтр грубая очистка воды 100МИК. вы обязательно должны иметь, так требует инструкция водяного счётчика если она имеется, а далее все новые смесители, тоже просится фильтрация воды, если не хотите каждый раз для очистки смесителя заплатить сервисной службе.

получается, если установлены счетчики горячей и холодной воды, то нужно ДО счетчиков установить фильтры грубой очистки? а мы когда звонили в фирму по установке водосчетчиков, нам ничего не сказали про фильтры.
valek-sedoy 09.11.2010 в 0:51
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614

Могу добавить неплохой совет-на смесителе замените рычаг переключения с( носика на душ) на шаровый ..себе поставил-очень радует :good:а то в основном идут на пружинке..с шаровым видел очень мало или же цена возрастает- молниеносно...
profremont1 09.11.2010 в 1:21
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777 @ 2010-11-09 00:33:33 [«]

получается, если установлены счетчики горячей и холодной воды, то нужно ДО счетчиков установить фильтры грубой очистки? а мы когда звонили в фирму по установке водосчетчиков, нам ничего не сказали про фильтры.

http://s39.radikal.ru/i083/1011/7f/73ae45a52632.jpg Это простоя разводка.
Ещё раз прочитайте инструкцию.:flower:
planeta_s777 09.11.2010 в 13:26
planeta_s777 Завсегдатай
http://s39.radikal.ru/i083/1011/7f/73ae45a52632.jpg Это простоя разводка.
Ещё раз прочитайте инструкцию.:flower:

спасибо) посмотрела я на фото, поняла куда нужны фильтры, только никак не смогла понять, почему в разводке водопроводных труб в квартире, используется так знакомый внешне садовый шланг для полива?:)
или, это когда прочищаются фильтры, на слив грязь выходит с этого шланга?
vitaly 28.11.2010 в 23:10
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
planeta_s777 @ 2010-11-09 13:26:57 [«]

или, это когда прочищаются фильтры, на слив грязь выходит с этого шланга?

От стояков водоснабжения в первую очередь ставятся конусные фильтры,далее-счетчик,редуктор (если требуется) и фильтры мех. очистки на 100 мкрн с краном для их промывки !;)именно к ним подходят эти шланги и уходят в канализ.! Эти фильтра и не дают попасть более мелким частицам в вашу систему и защищают дорогостоящие смесители и т.д.от шлака в стояках!:good: с такими фильтрами можно ставить любой смеситель, какой только пожелаете!:good: