Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

alexcool2005 10.11.2010 в 16:49 → Последовательность при отделке с нуля
alexcool2005 Новичок
Добрый день!

С чего начинают ремонт, в какой последовательности (после сметы и закупки материала)? Новостройка голые стены, электрика до щитка..
tsgkp 10.11.2010 в 16:58
tsgkp Новичок
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 49
дизайн-проект
согласование перепланировки
штробление под сантехнику
шткатурка
электрика
стяжка
шпаклевка
гкл
плитка
покраска, обои
двери, плинтуса, электрика

Добавлено 16:58:59
виноват забыл установка сантехприборов

Добавлено 16:59:53
и еще забыл перед штукатуркой возведение перегородок
kulikov440 12.11.2010 в 15:39
kulikov440 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 142
ещё забыл паркет
vladi8652 29.01.2011 в 18:34
vladi8652 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 213
В принципе последовательность правильная , согласен .
KPATOC 06.02.2011 в 5:01
KPATOC Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина Сообщений: 46
Я не согласен!
Штукатурить нужно ПОСЛЕ монтажа электропроводки, зачем лишний геморрой? (Проштроби метров эдак 100-150, потом замазывай эти штробы...)
А шпаклевать нужно после гипсокартона, а то абсурд получится - прошпаклюй не известно что, потом гипсокартоном зашей, и снова шпаклюй - ну БРЕЕД!!!

P.S. Видимо, как Я погляжу, здесь одни специалисты собрались...
stroyinvest 06.02.2011 в 11:31
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
ну почему сразу бред, что за любовь на всех вешать ярлыки
мы тоже как правило сначала штукатурим, а потом делаем разводку, - как вы сказали надо штробить, а + то что вызнаете на какую глубину штробить и сразу "вмазываете" подразетники, а не ждете когда поштукатурят
да шпаклевать можно и до можно и после, как правило так и шпаклюют где готово, а где-то параллельно идут работы по тому же ГКЛ, а вы сразу бред не хорошо
m-a-s 06.02.2011 в 11:53
m-a-s Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 10 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 267
KPATOC @ 2011-02-06 05:01:08 [«]

Я не согласен!
Штукатурить нужно после монтажа электропроводки, зачем лишний геморрой? Проштроби метров эдак 100-150, потом замазывай эти штробы...
А шпаклевать нужно после гипсокартона, а то абсурд получится - прошпаклюй не известно что, потом гипсокартоном зашей, и снова шпаклюй - ну БРЕЕД!!!

P.S. Видимо, как Я погляжу, здесь одни специалисты собрались...

Добрый день. Раз Вы такой пиенципиальный и дотошный ( для строителя это хорошие качества ) тогда надо продолжать дальше а не останавливатся на штробах. Не сказано про демонтажные работы, про вынос мусора, про занос материала, про технологические перерывы, про разводку воды и канализации, про финишную уборку. Возможно к этому коллеги добавят еще пяток пунктов. Выше приведен скелет действий а нюансы это право каждого мастера. И чтото мне подсказывает что если какието мелочи не указаны то это не значит что их не делают.
Успехов.
KPATOC 06.02.2011 в 15:28
KPATOC Новичок
m-a-s @ 2011-02-06 11:53:56 [«]

Добрый день. Раз Вы такой пиенципиальный и дотошный ( для строителя это хорошие качества ) тогда надо продолжать дальше а не останавливатся на штробах. Не сказано про демонтажные работы, про вынос мусора, про занос материала, про технологические перерывы, про разводку воды и канализации, про финишную уборку. Возможно к этому коллеги добавят еще пяток пунктов. Выше приведен скелет действий а нюансы это право каждого мастера. И чтото мне подсказывает что если какието мелочи не указаны то это не значит что их не делают.
Успехов.

Я не перечислял ничего, просто не согласился с последним комментарием..
svetmaslennikova 06.02.2011 в 19:52
svetmaslennikova Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 468
KPATOC @ 2011-02-06 15:28:49 [«]

Я не перечислял ничего, просто не согласился с последним комментарием..

Коллега, Вы все пытаетесь уличить кого-либо в непрофессионализме?! Остыньте. Все хорошоB)! Заказчик, который задал этот вопрос сам ведь ремонт делать не будет, а пригласит (судя по дате, уже пригласил,возможно) Мастера или бригаду Мастеров. Они ему все распишут, растолкуют...
Такое чувство, что вы стараетесь всех "защитить" от врагов-халтурщиков... Вы ангел,KPATOC,:cray: Благодаря вам халтура не пройдёт!:good::-D:-D:-D
KPATOC 06.02.2011 в 21:23
KPATOC Новичок
Спасибо за понимание, коллега!
p_moroz 08.02.2011 в 14:25
p_moroz Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 11 месяцев Откуда: Украина - Кривой Рог Сообщений: 28
Павильно сантехнику отопление электрику ит.д.
megaimperia 01.01.2013 в 21:49
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Электромонтаж, сантех. работы (чероновые), заливка полов, штукатурные работы, чистовая отделка может иметь различную последовательность (в зависимости от отделки стен, потолков).