Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Строительные материалы, инструменты Ответить

Rust-ah 08.12.2009 в 1:15 → Обращение к дизайнерам
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Дорогие Дизайнеры. На объектах, ближе всего к заказчику, являетесь вы, и именно вам проще всего донести до заказчиков необходимость соблюдения технологий.
Предлагаю в этой теме описывать "безобразия" с которыми сталкиваются строители, а так же новшества, которые можно применять.
p.s.Периодически встречаю дизайнеров, которые вообще, очень далеки от строительства, что то придумывают, а как воплотить это в жизнь, понятие не имеют.Давайте научим их.
Rust-ah 08.12.2009 в 1:34
Rust-ah Старожил
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 2 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 826
Сегодня, в одном из салонов , обнаружил шикарную флизелиновую бумагу от MARBERG.
Плотность 200 г/м.кв., но фишка в другом - она пропитана каким то там особым составом, что увеличивает качество работы.На сколько я понял, это новшество.
Область применения: подложка под бумажные обои, обои на бумажной основе и т.д.
Как только обкатаю, расскажу больше.
p.s. По технологии, бумажные обои, должны клеится на подложку.Многие этим пренебрегают.
Не верите?, смотрите инструкции к элитным обоям.( Если откровенно, я и сам ложу на это, но если речь идет о "безумно" дорогих обоях, технологии прежде всего, от греха(залёта) подальше.
sergius777 09.12.2009 в 7:41
sergius777 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 10
Rust-ah @ 2009-12-08 01:15:47 [«]

Дорогие Дизайнеры. На объектах, ближе всего к заказчику, являетесь вы, и именно вам проще всего донести до заказчиков необходимость соблюдения технологий.
Предлагаю в этой теме описывать "безобразия" с которыми сталкиваются строители, а так же новшества, которые можно применять.
p.s.Периодически встречаю дизайнеров, которые вообще, очень далеки от строительства, что то придумывают, а как воплотить это в жизнь, понятие не имеют.Давайте научим их.

:-D дизайнер ..это несостоявшийся художник .. :)
Rust-ah 09.12.2009 в 12:56
Rust-ah Старожил
sergius777,
Если человек этим занимается, он просто обязан изучать технологии, это его работа.
Выпускать конвеером неграмотных дизайнеров, наши школы научились, корочка есть и ладно, но если они хотят работать в этом бизнесе, пусть развиваются.
А несостоявшихся художников поищите на Арбате, или в переходах центра Москвы.
aristarx 30.12.2009 в 2:26
aristarx Новичок
Замечательная тема. Думаю надо попросить поднять ее в "важное"
canislupusvita 13.01.2010 в 20:22
canislupusvita Новичок
Группа: Неактивный В сервисе: 6 лет 12 месяцев Сообщений: 30
На амом деле, безобразий масса, только описывать их не все берутся, ибо без цензурной брани сделать это крайне сложно.
Rust-ah 13.01.2010 в 21:47
Rust-ah Старожил
canislupusvita,

А вы попробуйте, ................
sim-remont 17.01.2010 в 15:58
sim-remont Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Ульяновск Сообщений: 21
Да пороботав пару раз с дизайнерами теперь повышаю свои расценки на 50% если предстоящий объект будет с ними. Заказчик отказывается а я не жалею .:)Может мне просто не везло с дизайнерами надеюсь на это.:-D
Rust-ah 19.02.2010 в 0:39
Rust-ah Старожил
sim-remont @ 2010-01-17 15:58:24 [«]

Да пороботав пару раз с дизайнерами теперь повышаю свои расценки на 50% если предстоящий объект будет с ними. Заказчик отказывается а я не жалею .:)Может мне просто не везло с дизайнерами надеюсь на это.:-D

Повышение цены должно вести за собой и повышение качества оказываемых услуг...
Vyacheslav 21.02.2010 в 1:25
Vyacheslav Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 78
Цена на работу зависит от дезайнпроекта.Чем сложней дезайн,тем дороже работа,это итак понятно:blink:
mihalaki 09.03.2010 в 9:56
mihalaki Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 260
Почему, есть даже очень грамотные среди них. Вот сам начал рисовать в AutoCAD, за мой опыт работы уже 17 лет и очень даже не плохо получается... Но я не говорю что я асс! просто знаю очень хорошо технологию и опыт работы подсказывает...:good: