Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

olesnikova 16.11.2010 в 19:31 → Почему подтекает унитаз?
olesnikova Новичок
После ремонта в ванной комнате столкнулись с такой проблемой, как только начинается зима у нас подтекает унитаз. В ванной комнате установлен вентилятор, т.е никакой сырости и влажности нет, сантехник проверил бачок унитаза там тоже нет никаких засоренностей. почему возникает такая проблема и как нам ее решить?
planeta_s777 16.11.2010 в 19:41
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
у нас была ситуация) вода на полу...... посмотрели, где стык в канализационную трубу сухой..... на трубах за унитазом была вода-конденсат, бочок крышку открывали.... все нормально.... не могли понять что? вызвали сантехника, тоже пришел, "все проверил", сказал, течи нигде нет, это конденсат....... я говорю никогда такого не было, чтобы лужица от конденсата образовывалась на полу. ну сантехник ничего не знаю, течи нет.
я потом проследила, вытираю воду, опять сырость..... трубы смотрю...нигде не течет, открываю крышку бочка-не сработал стоп когда вода должна до определенного уровня подняться и чтобы закрылась. в общем, бочок -система внутренняя через раз просто срабатывала, вот через дырку сбоку вода и текла потихоньку........ а у вас неизвестно какой унитаз, старая модель или новая? просто написала свою ситуацию, посмотрите, может у вас аналогично не срабатывает просто в бочке?
valek-sedoy 16.11.2010 в 20:50
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
planeta_s777 @ 2010-11-16 19:41:46 [«]

у нас была ситуация) вода на полу...... посмотрели, где стык в канализационную трубу сухой..... на трубах за унитазом была вода-конденсат, бочок крышку открывали.... все нормально.... не могли понять что? вызвали сантехника, тоже пришел, "все проверил", сказал, течи нигде нет, это конденсат....... я говорю никогда такого не было, чтобы лужица от конденсата образовывалась на полу. ну сантехник ничего не знаю, течи нет.
я потом проследила, вытираю воду, опять сырость..... трубы смотрю...нигде не течет, открываю крышку бочка-не сработал стоп когда вода должна до определенного уровня подняться и чтобы закрылась. в общем, бочок -система внутренняя через раз просто срабатывала, вот через дырку сбоку вода и текла потихоньку........ а у вас неизвестно какой унитаз, старая модель или новая? просто написала свою ситуацию, посмотрите, может у вас аналогично не срабатывает просто в бочке?

вполне возможно и конденсат...а течь можете поискать и сами обычной туалетной бумагой в местах соединений..
vitaly 28.11.2010 в 22:33
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
valek-sedoy @ 2010-11-16 20:50:32 [«]

вполне возможно и конденсат...а течь можете поискать и сами обычной туалетной бумагой ..
в местах соединений
Если в местах соединений течи нет ,то остается одно- конденсат!,из за того(может быть) что не исправен входящий клапан для наполнения бачка унитаза :он до конца не перекрывает воду и излишки воды попадают через экстренный перелив в сам унитаз!(см.есть - ли ржавая полоска )т.к. вода проточная- она холодней и образует конденсат на бочке и с низу его -от этого - вечная лужа за унитазом;)