Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

vik90001 22.11.2010 в 17:17 → Трещина в стене.
vik90001 Новичок
У меня кирпичный дом в деревне. На стене образовалась трещина, пока небольшая. Как бы ее заделать, так чтобы она не увеличивалась. Пробовал армировочную сетку, а потом защекатурил – не помогло. Просто порвало и все.
planeta_s777 22.11.2010 в 17:25
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
а дом как давно построен? может, фундамен не правильно усаживается? а то так с чего бы порвало даже с сеткой?
planeta_s777 22.11.2010 в 18:24
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
vik90001 @ 2010-11-22 17:17:58 [«]

У меня кирпичный дом в деревне. На стене образовалась трещина, пока небольшая. Как бы ее заделать, так чтобы она не увеличивалась. Пробовал армировочную сетку, а потом защекатурил – не помогло. Просто порвало и все.

уважаемый автор, вы меня извините пожалуйста, но так забавно читать такие вопросы:)
вы задаете вопрос кирпичный дом в деревне (исчерпывающая информация)-этого мало для того, чтобы сделать какие-то выводы, даже когда делаются какие-то экспертизы, проверяются материалы, воздействие посторонних фактров на них и т.д.
возможно, я заблуждаюсь и ошибаюсь, но мне кажется многие люди которые задают подобной фолмулировки вопросы делают это не совсем правильно)
по вашему вопросу:
дом из кирпича-понятно.
сколько лет дом стоит или это новостройка-не понятно
какой фундамент у дома, может у вас земля "ползет"...ведь если вы даже заделали трещину, а она треснула, то надо проверять причины, 1 или более этажей, несущая или не несущая стена (мы например делали дом все основные стены несущие были), в стыке где угол или средина, приходится ли на месте трещины стыковка фундамента? бывают делают просто по блоку закапают........ причин может быть множество и вы задав вопрос, в первую очередь должны подумать, чего вы ждете от заданного вопроса? просто я я сомневаюсь, что люди мастера или кто-то из личного опыта на этом сайте увидев ваш вопрос, смогут дать вам правильное решение этой проблемы.
просто если уж и армирование делалось и порвалось, то значит, какая-то стена или часть стены осаживается быстрее чем вторая, ну и даже было бы хорошо фото выкладывать, чтобы было наглядно , а то я думаю, что здесь на сайте врят ли найдутся мастера с телепатическими и экстросенсорными способностями.
и еще раз попрошу не обижаться на меня что я написала, а вопрос описывать более подробно, чтобы можно было понять какие причины послужили основным источником трещины?

а как заделать? если дует в эту щель, запеньте пока и щель сквозная?
jurawlefff 23.11.2010 в 18:53
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
ищите специалиста на форуме никто толком сказать вам не сможет это нужно смотреть а так это однозначно фундамент
valek-sedoy 24.11.2010 в 2:08
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
jurawlefff @ 2010-11-23 18:53:54 [«]

ищите специалиста на форуме никто толком сказать вам не сможет это нужно смотреть а так это однозначно фундамент

скорее всего так и есть..
best_737 14.12.2010 в 1:18
best_737 Новичок
Ну здесь подобную тему обсуждать глупо, так как получается объяснение на пальцах! чтобы сказать Вам все точно - это нужно видеть и пробовать, а так очень тяжело догадаться, что же там у Вас.
magic_life2006 21.12.2010 в 9:16
magic_life2006 Новичок
Действительно, скорее всего фундамент. А может и сама кладка неправильно сложена. Может и земля поползла. А по трещине, все просто заполните ее монтажной пеной перед эти смочив водой и все будет ок - стрещиной.