Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Школа ремонта Ответить

Sereda_V_V 22.11.2010 в 18:13 → Ремонт потолка в низком помещении.
Sereda_V_V Новичок
Помогите пожалуйста разобраться. У меня сложилась следующая ситуация:
Есть дом, высота потолка 2,3 м. Внутри глина.
Хочу сделать полукруг из гипсокардона, но не могу полностью опустить потолок, сами понимаете высота не позволяет. Вопрос состоит в следующем:
- Как состыковать часть потолка (опущенную) с гипсокардона, с другой частью потолка которую я собираюсь оклеить обоями?
- Возможно будут какие то другие придложения.
Жду ваших советов.
planeta_s777 22.11.2010 в 18:31
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
Sereda_V_V @ 2010-11-22 18:13:17 [«]

Хочу сделать полукруг из гипсокардона, но не могу полностью опустить потолок, сами понимаете высота не позволяет. Вопрос состоит в следующем:
- Как состыковать часть потолка (опущенную) с гипсокардона, с другой частью потолка которую я собираюсь оклеить обоями?
Жду ваших советов.

вообще правильно гипсокартон вроде........... или гипсокардон новый материал?)
а хотите, сделайте цифровое фото, есть возможность? и пришлите мне на planeta-s777@inbox.ru или можно ( если не умеете в программах работать, ручкой нарисовать и сфотографировать и сюда изображение вставить, чтобы мастера понимали что к чему) а если хотите, шлите мне на почту, я вам сделаю сейчас эскизик бесплатно. ну и мне напишите, я постараюсь вас понять и нарисовать как вы хотите, а вы изображение потолка потом вставите сюда с более подробным вопросом?:)
profremont1 22.11.2010 в 18:53
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
Sereda_V_V @ 2010-11-22 18:13:17 [«]

Жду ваших советов.

http://s58.radikal.ru/i162/1011/f9/84de66d598bc.jpg http://s46.radikal.ru/i114/1011/61/6059632c49e7.jpg

Вот так то, я постарался объяснить. На фотке высота потолка 2.50 и я отпустил на 13СМ в итоге 2.37СМ от чистого пола имею виду.В вашем случае можно отпустить на 5-7СМ что бы декорация как- то, тоже подчёркивала. А так на свое усмотрение, главное пропорция и параметры, по учету всей комнаты в целом. А по поводу глин о что вы имеете виду, намёк не понятно.
Sereda_V_V 22.11.2010 в 21:04
Sereda_V_V Новичок
Ну в общем так. Все дело в том что дом старый и в нутри как раньше делали шпалы и обмазаны глиной не квартира с бетона.
Опустить потолок не получиться т.к. для выравнивания потолка нужны отступы + каркас из профилей.
Поэтому я и думаю выставить все это дело из профелей только там где нужно, т.е. под сам выпендреж - это полукруг из гипсокардона.
так вот я не могу понять как состыковать этот выпендреж с остальным потолком т.к. весь из гипса сделать не получится. Я хочу остальное поклеить обоями, а выпендреж покрасить но как быть со стыком между ними?
valek-sedoy 22.11.2010 в 21:56
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
Если я вас правильно понял...закрыть торец гипсокартонного потолка???
1 рисуете на потолке желаемый рисунок...(можете обрисовать гипсокартон нужной вам формы как по шаблону на потолке.если не сильно большой)
2 по обведенной на потолке линии КРЕПИТЕ профиль.27х27мм.
3 так же крепите профиль на стенах..под размер вашего потолка..27х27мм
4 от стен на желаемую длину (к линии-уже профилю на потолке)крепите на подвесах(или на самом же профиле)
широкий профиль 27х60-через40-60см для удобства прикручивания гкл..и качеств.крепежа
5прикручиваете к изготовленному каркасу гипсокартон
6 к прикрученному гипсокартону ИЗ НУТРИ прикручиваете профиль27х27разрезаный и порезаный как вам угодно..и зашиваете торец...
Sereda_V_V 23.11.2010 в 0:37
Sereda_V_V Новичок
valek-sedoy,
Да все правильно только я не спрашиваю как уложить гипсокардон, мне нужно знать как скрыть стык гипсокардона с обоями на потолке. т.к. весь потолок сделать из гипсокардона я немогу (высота не позволяет):)
stroyinvest 23.11.2010 в 1:09
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
если стык будет небольшой промажте акриловым герметиком (силиконовый не окрашивается) если щель большая прийдеться наклеивать что-то типа потолочного плинтуса:):)
stabil 23.11.2010 в 8:32
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Стык пройдите фугенфюллером или шитроком + серпянка. На наружный торец - пластиковый малярный перфоугол.
Sereda_V_V 23.11.2010 в 11:46
Sereda_V_V Новичок
stabil @ 2010-11-23 08:32:43 [«]

Стык пройдите фугенфюллером или шитроком + серпянка. На наружный торец - пластиковый малярный перфоугол.

Что то я не понял а можно поподробнее?
но направленность правильная спасибо!