Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

alexcool2005 25.11.2010 в 21:44 → Стяжка, какую выбрать....?
alexcool2005 Новичок
Какую стяжку лучше выбрать для квартиры?
Есть ли преимущество у сухой стяжки?
Расскажите немного )

Заранее благодарю!
stroyinvest 26.11.2010 в 0:47
stroyinvest Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 298
единственный плюс исключение мокрых процессов. не нужно ждать пока высохнет (по снип 28 суток).
ну звукоизоляция получше это уже зависит от толщины слоя керамзитовой засыпки
planeta_s777 26.11.2010 в 16:32
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
вы знаете, я не мастер, напишу свое мнение: в ванную, туалет, только заливную стяжку, комнаты-лучше сухую как по системе кнауф например. ванная, туалет-помещения, где может прорвать трубу, выскочил шланг из машинки стир. автомат или засорился фильтр-сетка и большая лужа воды на полу! будет в ванной, туалете сухая стажка-просочится где-нибудь.....сами понимаете. ЕДИНСТВЕННОЕ, если только вы сделаете и в ванной и в туалете сухую стяжку и обработаете гидроизоляцией. т.к. я видела несколько роликов как делается сухая стяжка-основа пола листы гипсокартона (МАСТЕРА, я ничего не путаю?:)) а если гипсокартон от влаги разбухнет.....

сухая стяжка хорошо в комнатах: плюсы меньше грязи, быстрее, шумоизоляция от соседей снизу, .

про кухню еще) кто-то кладет плитку, кто-то линолеум.......тоже не плохо сухую стяжку-быстро, но про гидроизоляцию не забывайте, даже влагостойкий гипсокартон боится влаги! влагостойкая там только бумага пропитанная:)

в общем, в ванную почему лучше стяжку наливную: ванная чугунная (у нас)...... я бы не стала рисковать-вес ванны+вес человека+вес воды, может быть не значительные перепады в прогибе....которые отразятся на слой плиточного клея и могут появиться микротрещины? мастера наверно скажут что нет, но я думаю, что да:))
а так делайте выводы для себя сами чего вы хотите, ведь всегда есть плюсы и минусы у материалов, а жить в вашей квартире и "пользоваться" сделанным ремонтом вам, а не мастерам) поэтому еще получите консультации у разных людей и консультантов.
и еще я бы не стала делать мокрую стяжку пола по всей квартире-это очень большой вес-нагрузка на несущие перекрытия, а у сухой стяжки-это плюс, керамзит легкий, который насыпают для сухой стяжки, плюс еще что керамзит-это вроде бы обожженая глина? простите если я путаю :) и экологичный по идее должен быть материал и по цене думаю гораздо дешевле должна такая стяжка получиться.
и еще мой совет, если надумаете делать сухую стяжку и как я видела ролики там керамзит засыпают....... вроде не путаю ничего?:) купите лучше оптом, поищите в яндексе фирмы и обзвоните, если вы на всю квартиру будете сразу делать, так вам выгоднее будет с завода купить. просчитайте сначала (или мастер который вам будет делать посчитает высоту стяжки и умножить надо будет на площадь, а в инструкциях написано при какой толщине какой расход будет:))
megaimperia 01.12.2012 в 18:26
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
Сухая стяжка- достойная альтернатива, единственно по бюджету дороже.
megaimperia 02.02.2013 в 15:40
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
alexcool2005 @ 2010-11-25 21:44:27 [«]

Какую стяжку лучше выбрать для квартиры

Также существует полусухая стяжка, которая позволяет производить на ней монтаж финишного покрытия уже через 72 часа после окончания работ по устройству стяжки.