Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Сантехника и отопление Ответить

lyudmilaburyak_m 28.11.2010 в 18:01 → Какой предпочтительней котел – газовый или электрический?
lyudmilaburyak_m Новичок
У себя в доме хотим сделать отопление. Никак не определимся с выбором котла. Какой предпочтительней котел – газовый или электрический? Советуют электрокотел – работает бесшумно, никаких вредных запахов не выделяется. Подскажите, что лучше.
planeta_s777 28.11.2010 в 20:09
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
lyudmilaburyak_m @ 2010-11-28 18:01:57 [«]

У себя в доме хотим сделать отопление. Никак не определимся с выбором котла. Какой предпочтительней котел – газовый или электрический? Советуют электрокотел – работает бесшумно, никаких вредных запахов не выделяется. Подскажите, что лучше.

если у вас проведен газ, то я бы не советовала ставить электрический.
у меня много знакомых-заказчиков, у кого коттеджи, 2-х этажные дома себе построили, у всех типа АОГВ (вроде так называется) я была в их домах и видела когда строились они и делали отделку, вы просто разоритесь на электрических котлах! а так, для АГВ (я его так привыкла называть:)) отводится не большое помещение, вытяжка, все в общем как положено-это вы узнать можете без проблем, зайти в газовое хозяйство по вашему адресу. как правильно установить, какие нормативы и т.д. с электричеством перебои бывают чаще, ну и разные причины. ну, если вы миллионер, тогда делайте электрический:)
а так, вы наверное не в спальне где спите все же будете его ставить?
советуют наверно консультанты?) конечно бесшумно и не выделяет газов, но намного дороже, а это вам решать.
PapaSlesar 06.12.2010 в 20:43
PapaSlesar Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 3 месяца Откуда: Россия - Батайск Сообщений: 70
Если газ в доме есть, то электрокотел отпадает сам по себе, стоимость электричества, как энергоносителя несоизмеримо больше, чем газ.
profremont1 06.12.2010 в 21:23
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
PapaSlesar @ 2010-12-06 20:43:42 [«]

Если газ в доме есть, то электрокотел отпадает сам по себе, стоимость электричества, как энергоносителя несоизмеримо больше, чем газ.

Я тоже согласен.:good:
best_737 14.12.2010 в 1:02
best_737 Новичок
Безусловно рекомендую ставить газовый и только газовый! Разницы в котле по цене особой нет, а экономию в дальнейшем Вы увидите, так как цены на электричество растут не по дням, а по часам, то непременно нужно ставить газовый. Газ не будет достигать высоких цен, как за электричество. Это будет явной экономией.
megaimperia 01.01.2013 в 23:27
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
У газового КПД: 90 %, у электрического: до 99 %, но газовый дешевле в эксплуатации, т.ч. решать Вам.
piligrim777 06.01.2013 в 23:33
piligrim777 Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 266
Есть комбинированные котлы,посмотрите среди них.Можно газ+электричество или газ+жидкое топливо.Но у хороших котлов цена от 300т.р.
http://www.teplo-vsem.ru/