Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

griwkaognevich 08.12.2010 в 1:13 → Продувает стену!
griwkaognevich Новичок
Пришла зима, холод. У нас откуда-то продувает, определили что со стены на кухне. Вызвали альпинистов - нигде ничего. С чем это может быть связано? Как определить откуда дует? И сколько это будет стоить?
planeta_s777 08.12.2010 в 1:24
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
:-Dчто ж вы сразу альпинистов вызвали (дорого ли обошлось, если не секрет?:))??? можно же изнутри утеплить стену, а почему вы ничего не написали? какой у вас дом: кирпичный или панельный? какая стена, стена со стороны окна или глухая стена....? так вот здесь альпинисты может на сайте и есть...... боюсь, телепатов нет:cray: а тогда как определили что со стены на кухне? пожалуйста, обратите внимание на то, что чем более подробно вы будете излагать свой вопрос и писать из каких материалов, тем больше гарантии, что вам специалисты дадут может 90% точный совет чем утеплить и как сделать. а так ничего не понятно.
griwkaognevich 08.12.2010 в 15:27
griwkaognevich Новичок
Дом панельный, я честно говоря не особо компетентен в сфере ремонта и т.д. и т.п. Что именно нужно сделать, как изнутри залатать? Альпинистам заплатил 2000 рублей:( Они мне толком ничего и не сказали:(А чем латать стену?
profremont1 08.12.2010 в 17:35
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
griwkaognevich @ 2010-12-08 01:13:58 [«]

Пришла зима, холод. У нас откуда-то продувает, определили что со стены на кухне. Вызвали альпинистов - нигде ничего. С чем это может быть связано? Как определить откуда дует? И сколько это будет стоить?

Зима, наверное, не первый раз пришла, а эту проблему Вы обнаружили только сейчас?. А возможно это новый дом? Можно обнаружить места где дует, есть ледяные покрытия? - это означает, что на стенах есть трещины. Если стена в целом холодная, то она тонкая! Это характерно для панельных домов. Можно утеплить стены внутри: 1) грунтовать стены против антиплесени и грибков, чем угодно, 2) гидро-пароизоляционный материл Изобонд, 3) пеноплэксе, 4) После монтажа пеноплэкса Пенофола фольгированного 10 мм 5) стыки, пенофола проклеить фольгированной лентой, 6)обшить стены ГКЛ. Вопрос, а сколько это стоит?. Оформляйте заказ, и Геннадий Серна Вам ответит, а так же могут ответит другие мастера.:-D:good:
planeta_s777 08.12.2010 в 17:54
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
griwkaognevich @ 2010-12-08 15:27:57 [«]

Дом панельный, я честно говоря не особо компетентен в сфере ремонта и т.д. и т.п. Что именно нужно сделать, как изнутри залатать? Альпинистам заплатил 2000 рублей:( Они мне толком ничего и не сказали:(А чем латать стену?

если есть щели откуда дует, то лучше расчистить межплиточные стыковочные швы (все сыплющееся удалить) и заделать цементным раствором 3:1 (3части песок, 1 цемент, делаете консистенцию густой сметаны, хорошо перемешайте) в бутылку налейте воды и распылитель поставьте, если вот сейчас это заделывать, то при кладке добавляют соль когода кладку кирпича зимой делают, чтобы раствор быстро не застывал, сбрызгиваете щель распылителем обильно которую надо заделать, откуда дует и шпателем или (я научилась рукой закидывать если глубокие нужно заделать) только как просохнут, изнутри может дней 7-10 надо даже будет, потом обрабатывайте стену и как Михаил (профремонт написал) фольгированный утеплитель (он не дорогой), слоя в 2 сделать, можно сделать каркас из профиля под гкл и в ячейки соответствующую к профилю толщину пенопласта и гипсокартоном обшить, а миниральная вата, она так тепло не держит, как пенопласт, при условии, что вы будете делать без щелей и как можно плотнее вставлять в ячейки из профиля пенопласт и тогда стена будет теплой.
profremont1 08.12.2010 в 18:47
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777 @ 2010-12-08 17:54:42 [«]

если есть щели откуда дует, то лучше расчистить межплиточные стыковочные швы (все сыплющееся удалить) и заделать цементным раствором 3:1 (3части песок, 1 цемент, делаете консистенцию густой сметаны, хорошо перемешайте) в бутылку налейте воды и распылитель поставьте, если вот сейчас это заделывать

цементный раствор 3/1думаю не поможет. С начало нужно чем-то заполнить швы или трещены, например монтажной пеной SOUDAL, так как раствор тоже является теплоносителем и снутри никак не можешь заполнить всю глубину трещены или шва.:flower:
planeta_s777 08.12.2010 в 19:36
planeta_s777 Завсегдатай
profremont1 @ 2010-12-08 18:47:24 [«]

planeta_s777 @ 2010-12-08 17:54:42 [«]

если есть щели откуда дует, то лучше расчистить межплиточные стыковочные швы (все сыплющееся удалить) и заделать цементным раствором 3:1 (3части песок, 1 цемент, делаете консистенцию густой сметаны, хорошо перемешайте) в бутылку налейте воды и распылитель поставьте, если вот сейчас это заделывать

цементный раствор 3/1думаю не поможет. С начало нужно чем-то заполнить швы или трещены, например монтажной пеной SOUDAL, так как раствор тоже является теплоносителем и снутри никак не можешь заполнить всю глубину трещены или шва.:flower:

Михаил, я не видя эти швы, говорю про те, что можно заполнить, ПЕНА НЕ ПОМОЖЕТ!!! мне вот стеклопакет поставили, запенили пеной титан профессиональной а по периметру сквозь пену было примерно 10-15 см. промерзшие пятна широкой полосой,я сначала думала, что так долго сохнет ротбанд что снаружи заделала щелимежду кирпичем и стеклопакетом. пена-это временно (межкомнатные двери только она помогает) а раствор почему вы говорите что не такой? я с улицы делала кладу кирпичи на балконе, внутри таким раствором сколько заделала..... можно хоть плиточным клеем для наружных работ, пена-НЕ ПОМОЖЕТ! если только уж совсем узкие щели (о чем человек задавший вопрос таинственно умалчивает..:)) можно если никак не затолкать раствор, сначала пеной, а потом сколько можно раствором и сверху пройтись немного раствором по межплиточной щели-откуда дует.
profremont1 08.12.2010 в 20:01
profremont1 Активист
planeta_s777 @ 2010-12-08 19:36:28 [«]

можно если никак не затолкать раствор, сначала пеной, а потом сколько можно раствором и сверху пройтись немного раствором по межплиточной щели-откуда дует.

Вот! Об этом я имею виду.

А так же пена без всякой защиты нежелательна!:flower:
larisa1583 09.12.2010 в 19:08
larisa1583 Новичок
Можно конечно всю стену пеной покрыть:-D. Но это дорого и не очень красиво.с Цементом вариант хороший, но если толком не знать откуда дует, то нет в этом смысла. можно намочить руку водой и пройтись с ней вдоль стены. сквозняк наверняка ощутится.
alexandr01 10.12.2010 в 0:13
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
Михаил, я не видя эти швы, говорю про те, что можно заполнить, ПЕНА НЕ ПОМОЖЕТ!!! мне вот стеклопакет поставили, запенили пеной титан профессиональной а по периметру сквозь пену было примерно 10-15 см. промерзшие пятна широкой полосой,я сначала думала, что так долго сохнет ротбанд что снаружи заделала щелимежду кирпичем и стеклопакетом. пена-это временно (межкомнатные двери только она помогает) а раствор почему вы говорите что не такой? я с улицы делала кладу кирпичи на балконе, внутри таким раствором сколько заделала..... можно хоть плиточным клеем для наружных работ, пена-НЕ ПОМОЖЕТ! если только уж совсем узкие щели (о чем человек задавший вопрос таинственно умалчивает..:)) можно если никак не затолкать раствор, сначала пеной, а потом сколько можно раствором и сверху пройтись немного раствором по межплиточной щели-откуда дует.

пена боится только прямого попадания солнца,разлогается. если пена чем-то сверху заделана,закрыта, нет попадания солнечных лучей, ничего с ней не будет. и почему все с уличной стороны щели заделывают РОТБАНТОМ он же для внутреннего применения
planeta_s777 10.12.2010 в 1:30
planeta_s777 Завсегдатай
larisa1583 @ 2010-12-09 19:08:45 [«]

Можно конечно всю стену пеной покрыть:-D. Но это дорого и не очень красиво.с Цементом вариант хороший, но если толком не знать откуда дует, то нет в этом смысла. можно намочить руку водой и пройтись с ней вдоль стены. сквозняк наверняка ощутится.

сквозняк проще проверить спичкой горящей или если сифонит, то лицом, как ни странно это звучит:-D просто поближе приставляешь лицо....и чувствуется холод откуда идет (лицо мочить не надо) я без шуток, так с зажигалкой правда и близко прислонялась лицом и чувствовала, откуда сифонит, теперь вот всю пену вытащила, жду монтажников, чтобы окно нормально закрепили, и буду по периметру заделывать штукатуркой. а то установили гастробайтеры (в доски на саморезы загнали) вот если бы я пену не вытащила и не отскаблила всю, не увидела бы как крепеж сделан.

Добавлено 01:37:44
alexandr01 @ 2010-12-10 00:13:16 [«]

пена боится только прямого попадания солнца,разлогается. если пена чем-то сверху заделана,закрыта, нет попадания солнечных лучей, ничего с ней не будет. и почему все с уличной стороны щели заделывают РОТБАНТОМ он же для внутреннего применения

да, кстати, я была противницей ротбанда для ванной комнаты, а вот ротбандом муж (он вообще далек от строительства) заделал откосы и балконную дверь ротбандом (с улицы), даже было холодно и ротбанд застывал, схватывался, я была тогда беременная и не стала этим заниматься, хотя я тоже не строитель) в общем, с октября 2008 г. заделанные откосы ротбандом и не отстает от пластика! даже ротбанд) в этом году хотела отдолбить, все руки не доходили-отдолбить нашлепки кое-где ротбанда как муж не ровно сделал поверхностно и ровно сделать) в общем что хочу сказать, ротбанд этот мы не заделывали не шпаклевали с улицы(руки не дошли до уличных откосов пока)...... а и в морозы, дождь и жара какая была...... я удивлена, но с ним ничего не случилось!) хотите, приезжайте посмотрите)

Добавлено 01:38:08
ой, жалко, вы далеко живете.....
alexandr01 13.12.2010 в 1:14
alexandr01 Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 2 месяца Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 110
8 часов всего
planeta_s777 13.12.2010 в 1:15
planeta_s777 Завсегдатай
alexandr01 @ 2010-12-13 01:14:23 [«]

8 часов всего

здравствуйте, далеко..........
megaimperia 05.02.2013 в 18:01
megaimperia Эксперт
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 9 месяцев Откуда: Россия - Санкт-Петербург Сообщений: 1655
griwkaognevich @ 2010-12-08 01:13:58 [«]

Как определить откуда дует?

Вызовите специалистов в области энергоаудита. Обследование будет проведено с помощью тепловизора, на термограмме будут видны мостки холода.
zlatorukov 06.02.2013 в 2:43
zlatorukov Местный
Группа: Строитель В сервисе: 3 года 11 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 541
Определить точно , возможно только с использованием тепловизора. Скорее всего , Вам потребуется дополнительное утепление ,наружней плоскости , промерзающих стен.
Удачи!:mda: