Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Полезные советы и консультации Ответить

eva666 08.12.2010 в 18:25 → Как отремонтировать стеклопакет.
eva666 Новичок
У меня после небольшого удара пошла трещина по стеклопакету 15 см, в углу. Как можно залатать эту трещину, что бы ни менять весь стеклопакет. Какой материал можно использовать. И вообще есть ли смысл в ремонте, тем более сейчас зима, будут ли изменения в сохранении тепла.
griwkaognevich 08.12.2010 в 18:45
griwkaognevich Новичок
Есть специальные средства, но трещина будет видна всегда. Безусловно, теплоизоляция ухудшится, но кое-что всё же удастся сохранить. На Вашем месте, я бы купил новый:unsure:
planeta_s777 08.12.2010 в 20:19
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
eva666 @ 2010-12-08 18:25:06 [«]

У меня после небольшого удара пошла трещина по стеклопакету 15 см, в углу. Как можно залатать эту трещину, что бы ни менять весь стеклопакет. Какой материал можно использовать. И вообще есть ли смысл в ремонте, тем более сейчас зима, будут ли изменения в сохранении тепла.

сколы, царапины, я слышала кажется есть вроде пасты, нанести слой нужный, потом лишнее убрать или зашкурить(в это никогда не вдавалась, позвоните сами в любую фирму или где ставили окно)у них продаются и средства для чистки окон и т.д.
по ремонту трещины-а фото можно?было бы хорошо посмотреть наглядно.
а вообще есть по пластикам клеи (например космофен продается например если в москве в ремекс, гельветика-т, наберите в яндексе и посмотрите территориально где вам ближе)
если трещина приличная, то можно настрогать очень мелко как пыль почти (это можно сделать крупной наждачкой кусок пластика тереть пока нужное количество не получите полимерной пыли, смешать с дихлоретаном и замазать-учтите! клей опасный, делайте с открытым окном и не вдыхайте!!!) хотя я на работе склеивала световые короба и объемные буквы этим клеем, космофен требует очень большой скорости в работе(а так же если попадает на руки склеивает моментально пальцы), если не сталкивались, лучше найти кто это делал уже. стеклопакеты(профиля жесткие сам пластик, больше подойдет я думаю дихлорэтан, т.к. космофен лучше идет на вспенный пвх мягкий, поликарбонат....)
или еще раз повторюсь, позвоните в фирму где устанавливали стеклопакеты, у них должны быть материалы, которыми они производят "косметический ремонт" стеклопакетов.

еще момент, просто сложно же так вот думать....что за трещина? если просто трещина без углубления, если она не вмята, сам пластик не девормирован? как я понимаю это на раме? или на створке?
если на раме например (хоть и на створке) берете нож острый, эту трещину углубляете с обоих сторон от боков внутрь трещины, обезжирьте и или если найдете в фирмах где производство окон специальную пасту для заделки трещин или как я выше описала. если как я описала заделаете и если существует паста для устранения сколов, царапин, сверху ей обработаете и вид будет нормальный и тепло не будет теряться.
jurawlefff 12.12.2010 в 13:53
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
заклейте скотчем
valek-sedoy 12.12.2010 в 17:57
valek-sedoy Местный
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 8 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 614
jurawlefff @ 2010-12-12 13:53:34 [«]

заклейте скотчем
Клааааааааааассс а луЧше соплями....это как временный вариант :P:-D
тогда уже лучше клеем для стекла.. а так менять..:-D:drinks:
jurawlefff 13.12.2010 в 20:53
jurawlefff Постоялец
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Сосновоборск Сообщений: 134
когда в лобовое камень прилетает чтоб трещина не пошла прозрачный скотч клеют (если для себя, то скотч нормально), а если заказчику запорол тогда однозначно новый покупать за свои деньги. А клеем для стекла трещину не замазать.
planeta_s777 13.12.2010 в 21:00
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
jurawlefff @ 2010-12-13 20:53:08 [«]

когда в лобовое камень прилетает чтоб трещина не пошла прозрачный скотч клеют (если для себя, то скотч нормально), а если заказчику запорол тогда однозначно новый покупать за свои деньги. А клеем для стекла трещину не замазать.

на сколько я поняла, не само стекло вроде, а профиль. вот и посоветовала, т.к. я много лет занимаюсь рекламой и много приходилось клеить из акрила, поликарбонат, полистирол, оргстекло, пластик и т.д. ...

Добавлено 21:05:02
да, вообще, вопросы задаются странно...... тогда я прочитала, поняла, что стеклопакет если само стекло я подумала, я бы и не стала писать такую глупость на форум:-D, логично, я подумала, что стеклопакет-рама или створки из профилей.......ну, заказчик задавший вопрос молчит, вопрос-"дагадайся сам":-D
и я посмотрела, как вопрос был задан, так человек сразу и отключился......... наверное, думают, что ответ должен прийти сиюсекундно..................
planeta_s777 13.12.2010 в 21:41
planeta_s777 Завсегдатай
eva666 @ 2010-12-08 18:25:06 [«]

вот еще хотела написать, сейчас я разговаривала с консультантом фирмы Евро-Окна
http://www.eurookna.ru/, если вы из москвы, обратиться можете или в эту фирму, если у вас само стекло лопнуло т.к. у них монтажники-установщики штатные сотрудники, не наемники, что повышает качество и ответственность за выполненную работу и еще у них есть услуга ремонт чужих пластиковых окон и даже смена уплотнительных резинок или в ту фирму, где вы заказывали свои окна(окно), чтобы произвели ремонт стеклопакета, т.к. герметичности точно не будет если лопнуло именно стекло, сами стеклопакеты вынимаются из створок я видела как мастера вставляли.
borodulin_1978 17.01.2011 в 15:33
borodulin_1978 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Сообщений: 28
Если треснуло, только одно стекло, можно. Срезаете треснутое стекло канцелярским ножом по периметру, конечно купите заранее стекло, соответствующего размера, зачистите от старого герметика и приклейте новое стекло на место. Приклеивайте герметиком для аквариумов. Никаких теплопотерь не почувствуете и сэкономите приличную сумму.