Зарегистрироваться
т. +7 (499) 649-49-02, с 10:00 до 20:00

Строительный форум / Основные форумы / Ремонт квартир офисов Ответить

AntonJurash 08.12.2010 в 19:37 → Стоит ли убирать строительную краску перед кладкой плитки?
AntonJurash Новичок
У меня такая проблема , на кухне решил положить плитку , до этого были обои , но обнаружил что под обоями пол стены покрашено строительной краской , ещё с советских времен , нужно ли её удалять , и с помощью чего это лучше всего сделать ?
planeta_s777 08.12.2010 в 20:04
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
AntonJurash @ 2010-12-08 19:37:34 [«]

У меня такая проблема , на кухне решил положить плитку , до этого были обои , но обнаружил что под обоями пол стены покрашено строительной краской , ещё с советских времен , нужно ли её удалять , и с помощью чего это лучше всего сделать ?

конечно обязательно убрать, конечно, кто-то делает насечки топором) но лучший вариант, потратить выходной и счистить или перфоратором с насадкой на режим молотока отбивать аккуратно верхний слой чтобы не сбить всю штукатурку, если у вас штукатурка не сыпется и не в трещинах, можно вручную стоместка широкая и острая и молоток и отбивать, потом когда хоть участок обобьете краску (получится все равно с штукатуркой немного, я сама сбивала и знаю), если штукатурка повторюсь не сыпется, не крошится, в общем если терпения хватит так счистить всю краску:) то грунтуйте например гризальт грунтовка (не дорогая) , приминение перед кладкой плитки, перед штукатуркой и т.д. ... и она скрепляет поверхность) или церезит ст-17и если у вас не очень кривые стены, то на грунтованную штукатурку как (счистите краску) можете клеить на плиточный клей (если сами будете клеить):)
griwkaognevich 08.12.2010 в 20:09
griwkaognevich Новичок
В любом случае требуется убрать! Со временем покрытие пожелтеет и станет просто ужасным. Средств для выведения полно, так что посоветовать что-либо конкретное не могу. Смогу, если вышлите фотографию=)
planeta_s777 08.12.2010 в 20:41
planeta_s777 Завсегдатай
Группа: Заказчик В сервисе: 6 лет 4 месяца Откуда: Россия - Москва Сообщений: 333
griwkaognevich @ 2010-12-08 20:09:12 [«]

В любом случае требуется убрать! Со временем покрытие пожелтеет и станет просто ужасным. Средств для выведения полно, так что посоветовать что-либо конкретное не могу. Смогу, если вышлите фотографию=)

а кого вы выводить собираетесь?:-D краску СБИТЬ нужно)
и что собственно на фото смотреть на старую краску?:-D:-D:-D............. а у меня еще на кухне осталась старая краска-эту стену будем делать каркас и "обшивать" и если не трудно, напишите кого и как выводить?
profremont1 08.12.2010 в 20:45
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083

Можно, но цена таких достойных плиточных клеев стоит от 500 р., Вам это надо? Не забывайте, что ещё нужно выровнить стены плиткой, которая так же увеличивает расход. Самое главное, где гарантия, что краска надёжно держится на основании. А так можно зашкурить, пройтись грунтовкой или бетоноконтактом. Удачи!
planeta_s777 08.12.2010 в 20:57
planeta_s777 Завсегдатай
profremont1 @ 2010-12-08 20:45:10 [«]

Можно, но цена таких достойных плиточных клеев стоит от 500 р., Вам это надо? Не забывайте, что ещё нужны выровнить стены плиткой, которая так же увеличивает расход. Самое главное, где гарантия, что краска надёжно держится на основании. А так можно зашкурить, пройтись грунтовкой или бетоноконтактом. Удачи!

а что, "ДОСТОИНСТВО" плиточного клея только ценой измеряется?:-D вот я ошиблась(вернее, уровень мой один мастер мне накрутил без спроса, уровень стал не правильно показывать) в общем я 1 ряд плитки выложила, потом проверила другим уровнем, решила не оставлять перепад пола в 1 см. и сама "демонтировала" плитку, еле сдолбила клей через 1 сутки! и с плитки вручную муж сидел 6 плиток 30*30 см. насадкой для дрели проволочной скреб клей, вот как приклеился! и чем же он плох? я церезитом СМ 11 клеила. а он стоит 270 руб. что ли, мешок 25 кг.

бетоноконтактом тоже можно.....но нужно именно такой, который идет под цементные штукатурки и клеи, т.к. плиточные клеи помоему все на основе цемента?:) и это при условии, что краска не шелушится, а то отслоится и вместе с плиточным клеем через какое-то время станет отходить.
profremont1 08.12.2010 в 22:27
profremont1 Активист
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 7 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 1083
planeta_s777 @ 2010-12-08 20:57:53 [«]

а что, "ДОСТОИНСТВО" плиточного клея только ценой измеряется

ДОСТОИНСТВО заключаются в том,что можно клеить на масляную краску ,на стёкла,на ДСП, сверху вниз на асфальт в том числе.Но суть не в этом,а в ситуации и обстановке в целом , за которой проблему одним клеем не решишь.Задавая подобный вопрос , автор, наверняка?, что-то слышал вроде бы, и для этого я написал подобные подробности.:flower:
planeta_s777 08.12.2010 в 23:05
planeta_s777 Завсегдатай
profremont1 @ 2010-12-08 22:27:22 [«]

а что, "ДОСТОИНСТВО" плиточного клея только ценой измеряется

ДОСТОИНСТВО заключаются в том,что можно клеить на масляную краску ,на стёкла,на ДСП, сверху вниз на асфальт в том числе.Но суть не в этом,а в ситуации и обстановке в целом , за которой проблему одним клеем не решишь.Задавая подобный вопрос , автор, наверняка?, что-то слышал вроде бы, и для этого я написал подобные подробности.:flower:

да, про эти подробности я тоже в курсе, но в этой ситуации, в квартире в данном случае, просто человек как я поняла мужчина, вполне может справиться с краской сбив ее, прогрунтовав старую штукатурку если она пригодна к дальнейшей эксплуатации и поклеить на нее плитку, просто краска я ее лично видела такую(у нас дома то же самое) вот из наглядного примера я даю такие советы:)
z5574499 08.12.2010 в 23:57
z5574499 Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 44

вот я ошиблась(вернее, уровень мой один мастер мне накрутил без спроса, уровень стал не правильно показывать) в общем я 1 ряд плитки выложила, потом проверила другим уровнем, решила не оставлять перепад пола в 1 см. и сама "демонтировала" плитку

Пора переходить на лазерные уровни, и перепада в 1см небудет! Очень удобно! При ремонте квартир пользуюсь только "Лазарем"-это я его так называю!
planeta_s777 09.12.2010 в 0:48
planeta_s777 Завсегдатай
z5574499 @ 2010-12-08 23:57:36 [«]

вот я ошиблась(вернее, уровень мой один мастер мне накрутил без спроса, уровень стал не правильно показывать) в общем я 1 ряд плитки выложила, потом проверила другим уровнем, решила не оставлять перепад пола в 1 см. и сама "демонтировала" плитку

Пора переходить на лазерные уровни, и перепада в 1см небудет! Очень удобно! При ремонте квартир пользуюсь только "Лазарем"-это я его так называю!

лазарь-может и хорошо...:-D только вот когда дома сделали демонтаж старой штукатурки и стяжки пола старой, думали нанять мастера частника, а я строителем не собираюсь становиться профессиональным:) но на практике как раз у себя дома смотрю что получается, с чем-то ошиблась сначала по многочисленным советам "мастеров", а была тема про уровни, кажется писали, что и лазерный ошибается.(вы на все 100% уверенны, что там эта лампочка стоит 100% относительно основы?:)т.е. у вас может и хороший уровень этот лазарь, а может, где-то и заводской дефект попасться и вы им будете все делать, пока обнаружите этот самый дефект, а мне и водный уровень был нормальным, для дома купили, в магазине я прикладывала оба уровня профессиональный и что купили-показывали одинаково, просто пока отошла за правилом, мастер который приехал чтобы посмотреть и договориться о работе, уже накручивал стоял наш уровень, а потом видно понял что сломал и сбежал по тихому)
простите, не совсем по теме написала, но я отвечала вам.
а какое ваше мнение насчет убирать краску или нет?:)
larisa1583 09.12.2010 в 19:03
larisa1583 Новичок
встречался с подобной трудностью. Сначала пытался краску снять феном.Получалось немного, но долго. Потом молотком делал насечки и покрыл грунтовкой.
best_737 14.12.2010 в 0:55
best_737 Новичок
Мне настоятельно рекомендовали краску снимать феном, конечно, это нудно и долго, но это стоит того. И снимать говорят обязательно, так как раствор лучше ложить на голые стены. Думаю мне не соврали.
vitaly 20.12.2010 в 18:40
vitaly Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 7 лет 1 месяц Откуда: Россия - Москва Сообщений: 263
best_737 @ 2010-12-14 00:55:30 [«]

Мне настоятельно рекомендовали краску снимать феном, конечно, это нудно и долго, но это стоит того. И снимать говорят , так как раствор лучше ложить на голые стены. Думаю мне не соврали.

лучше снять краску (или штукатурку известковую) до ДОБРОТНОГО основания!- обязательно!:good:
oikman 20.12.2010 в 18:44
oikman Новичок
Группа: Строитель В сервисе: 5 лет 12 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 4
делаем насечки+ бетонконтакт /накладываем сетку на поверхность кладём плитку.:good:
stabil 20.12.2010 в 18:54
stabil Завсегдатай
Группа: Строитель В сервисе: 6 лет 6 месяцев Откуда: Россия - Москва Сообщений: 312
Либо насечки, либо, если пыли не боитесь, болгаркой "подшлифуйте" краску,- главное - сделать сцепку с нормальной основой, грунтуйте и смело укладывайте плитку. Удачи.